Лиза Пескова рассказала, как изменился Париж – Звезды

Девушка приехала во французскую столицу по делам

Дарья Чучелина

24 июля 2020 14:26

Елизавета Пескова

Фото: Instagram.com/lisa_peskova

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова несколько дней назад прилетела в Париж «на рабочие встречи и по семейным делам», сообщив об этом подписчикам в своем Instagram-аккаунте.

Елизавета отметила, что в московском аэропорту были соблюдены все меры безопасности: измеряли температуру, увеличили число пунктов контроля. При этом ее знакомую с видом на жительство во Франции даже не пустили на борт.

«В Шарль де Голле не было ни одного пункта медицинского контроля и моя справка о том, что я сдала тест и здорова никому не понадобилась. На карантине сидеть не нужно» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — написала Пескова.

Девушка также рассказала о строгих требованиях, касающихся ношения средств индивидуальной защиты в Париже.

«В бутиках маски обязательны. С понедельника сказали, что пошла вторая волна. Теперь за отсутствие маски во всех общественных местах штраф 130€. В кафе ее нужно надевать при любом движении из-за стола», — посетовала Елизавета.

Пескова отметила, что туристов почти нет, а, несмотря на ранние закрытия кафе и ресторанов, обслуживающий персонал стал искреннее и приветливее. «В поведении людей действительно что-то изменилось», — считает девушка.

Напомним, что Лиза Пескова въехала во Францию, пользуясь студенческим видом на жительство в этой стране. Его выдают после успешного завершения учёбы в вузе для устройства на работу. Девушка три года отучилась во Франции, в бизнес-школе на факультете маркетинга и получила диплом бакалавра. Уже пять лет она сотрудничает с Пьером Малиновским и является вице-президентом Фонда развития франко-русских исторических инициатив. Поэтому ее жизнь тесно связана и с Парижем, и с Москвой.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave