Мережко скрывал от близких свою госпитализацию – Звезды

Виктор рассказал другу, что находится в реабилитационном центре из-за травмы

Евгения Прилашкевич

1 февраля 2022 10:12

Виктор Мережко

Геннадий Авраменко

Режиссер Виктор Мережко скончался 30 января после длительного пребывания в больнице. Новость о смерти стала неожиданностью даже для его самых близких друзей.

Мережко не хотел, чтобы они знали о его госпитализации, а затем скрывал и ее причину. «Мы близко сошлись с ним недавно, с апреля прошлого года… Пять дней назад он позвонил из Питера и сказал, что поправляется, пожелал мне здоровья… Я поинтересовался, нужна ли помощь, не понимая, что он со мной прощается…» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru) — рассказал в своем Facebook актер Виталий Максимов.

Он также сообщил, что две недели назад Мережко доложил ему, что находится в реабилитационном центре из-за травмы. «Сообщил мне, что попал под машину и лег на лечение и восстановление в хороший медицинский реабилитационный центр там, в Питере. Просил никому об этом не рассказывать, потому что не хотел, чтобы его одолевали наглые „желторотые сплетники“… Я, конечно же, не распространялся. И вдруг этот звонок с приветом Михалкову и пожеланием здравия. Голос при этом был каким-то сипловатым, затрудненным, явно ослабевшим. Я спросил, что случилось с голосом-то, если пострадало бедро? Ответил с юмором, что прикидывается Андроном Кончаловским. Ни слова ни о каком ковиде…» — подчеркнул Максимов.

По словам Виталия, для него режиссер был непобедимым. В свои 84 года он каждый день делал по 100 приседаний и 50 отжиманий от пола.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave