Миссия выполнима: 6 важных советов, как защитить волосы летом – Красота

Способы предотвратить выгорание волос на солнце

Сяодань Цао

12 июля 2020 17:29

Как сохранить волосы в идеальном состоянии этим летом

Фото: unsplash.com

Лето в самом разгаре. Солнце, море, песок… Они благотворно влияют на эмоциональную составляющую, но только не на волосы, которые становятся сухими и грубыми. Это значит, что прежде, чем браться за создание пляжных локонов или другой прически, придется «лечить» свои пряди масками и процедурами, чтобы привести их в идеальное состояние.

Почему волосы так страдают в жаркое время года?

Существует ряд причин, начиная от вредных солнечных лучей, заканчивая хлоркой в бассейна. Летний зной усиливает повреждения, которые обычно появляются из-за средств для стайлинга — это точно не тот случай, когда можно следовать плану: «оставь и надейся на лучшее». Вот несколько пунктов, которые претендуют на место в вашей программе летнего ухода за волосами:

1. Носите шляпу. Звучит как нечто само собой разумеющееся, но ношение шляпы защитит волосы от повреждений, которые появляются при длительном нахождении под прямыми солнечными лучами. Шляпу можно заменить и другим аксессуаром — той же банданой для волос. А если уж совсем не хочется ничего надевать на голову, то помните, что всегда есть возможность нанести кондиционер на волосы перед выходом на улицу. Это поможет волосам сохранить влагу.

2. Пользуйтесь масками для волос. Питательной маски для волос, применяемой один раз в неделю в домашних условиях, достаточно, чтобы привести волосы в хорошее состояние (хотя очень сухие, густые волосы будут требовать намного больше). Для здоровых волос после отпуска питание и восстановление являются ключевыми моментами. В течение нескольких недель после поездки пользуйтесь пре-шампунем (уходовое средство, которое наносится на сухие волосы перед мытьем) и питательными масками.

3. Поменяйте шампунь. Обычный шампунь и кондиционер в летний период рекомендуется заменить на интенсивно увлажняющие. Процедуру мытья головы можно завершить маслом или сывороткой для волос.

4. Отложите в сторону выпрямители для волос. Повышенная влажность, солнечные лучи… Волосы страдают и без горячих инструментов. Выберите естественные методы укладки, которые сделают прическу без необходимых щипцов для завивки или выпрямления волос.

5. Подготовьтесь к солнцу, морю и песку. Находясь в отпуске, не стоит лениться. Прежде чем искупаться в бассейне, промойте волосы под холодной водой. Волосы не смогут поглотить большее количество воды, и, таким образом, вы ограничиваете количество хлора, впитываемое волосами. Затем нанесите увлажняющую маску, защищающую от хлорированной и соленой воды. То, что вы не плаваете, не означает, что ваши волосы не нуждаются в защите. Использование крема после загара на волосах предотвратит повреждение ультрафиолетом, а значит, оставит волос эластичным. Можно также использовать солнцезащитный спрей для волос.

6. Поход в салон. Это один из самых простых способов выяснить состояние и подлечить уставшие волосы. Приятным бонусом может стать новая стрижка, которая потребуется осветленным волосам после отдыха в жаркой стране.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий