Модное моно: как сделать макияж одними румянами – Красота

Этим летом румяна вполне могут быть единственным акцентом в мэйке. Главное –нанести их щедро и ярко! Подробные инструкции — нашем материале

Нина Набокова

11 августа 2022 14:17

Этим летом румяна могут быть единственным акцентом в макияже

Фото: Unsplash.com

Румяна освежают. Но! только если правильно подобрать цвет. Розовые с холодным подтоном идут практически всем. Красноватые — обладательницам светлой кожи. а персиковые и терракотовые хорошо смотрятся на смуглой или чуть тронутой загаром. К слову, эти оттенки можно также наносить на скулы, спинку и кончик носа для эффекта «поцелуя солнца».

Сухие румяна правильно получится нанести только специальной широкой кистью. Растушевывайте тщательно, чтобы не осталось границ нанесения. В этом смысле кремовые и гелевые средства гораздо проще в использовании. Поэтому в отпуск советуем захватить именно их. Наносить такие текстуры можно прямо пальцами. Разогреваясь от тепла кожи, эти румяна буквально сливаются с кожей. К тому же ими можно подкрасить губы или даже нанести на веки. Тени в цвет румян — актуальный тренд этого лета. Можно, вдохновившись мейкапом с показов Valentino и Kenzo, вывести линию румян с век вверх (в область над бровью) и вниз по скуле.

Модные бренды предлагают выводить область румян за пределы скул и даже век

Не готовы к таким экспериментам? Тогда просто добавьте немного розовых румян в центр щек. Это всегда выглядит актуально.

С помощью румян можно добиться эффекта лифтинга и сделать лицо визуально более худым. Для этого растушуйте средство по верхней части скул диагональными линиями, которые стремятся вверх от центра лица к периферии.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий