Может ли астрология выявить скрытый талант вашего ребенка – Психология

Астролог Елена Нолари рассказывает, что у каждого знака Зодиака есть свой набор уникальных качеств

Елена Нолари

10 июня 2023 19:42

Фото: Limor Zellermayer on Unsplash

Талант — это особый навык или склонность к тому, что выделяет нас среди других. Скрытые таланты называются так потому, что зачастую мы не знаем о них, и, что самое печальное, можем никогда не узнать. Между тем, для любого родителя очень важно выявить скрытые таланты своего ребенка в раннем возрасте, чтобы знать, как лучше его обучать и мотивировать на совершенствование этих навыков, чтобы уже во взрослом возрасте они принесли максимум пользы и удовлетворения.

Каждый человек наделен природой какими-то скрытым талантом, но для его проявления всегда требуется время и подходящие условия. Чем раньше родители поймут, в чем именно состоит талант их ребенка, тем проще им будет направить его на правильный путь, тем больше времени и средств они смогут сэкономить, пытаясь проявить истинные интересы и возможности малыша. И астрология может помочь в этом.

Стихия знака — Вода, Огонь, Земля и Воздух — указывает на то, как знак Зодиака будет взаимодействовать с окружающим миром. Например, огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец) амбициозны, напористы и нацелены на успех. Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) практичны и финансово подкованы, но при этом тонко чувствуют красоту. Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей) богато одарены ораторскими талантами, они независимы и у них всегда много нестандартных идей. Водные знаки (Рак, Скорпион, Рыбы) обладают невероятной интуицией богатым воображением.

Определенные знаки Зодиака имеют чуть больше склонностей к тем или иным талантам. Например, Тельцы, Весы и Львы с рождения обладают художественным даром. Это не обязательно значит, что ребенок вырастет художником, его способности могут проявиться, например, в архитектуре, в искусствоведении или любой другой смежной области. Овны и Стрельцы обладают тем, что принято называть спортивным духом и жаждой побед. Девы и Козероги — хорошие организаторы и потенциально могут реализоваться в сфере инноваций, изобретений и в сфере бизнеса. Из маленького Рака, Скорпиона или Рыбы может вырасти талантливый врач, психолог или целитель, а из Близнеца — знаменитый писатель. Но это лишь общее описание знаков, точную информацию можно почерпнуть из персонального гороскопа ребенка.

Астролог Елена Нолари

У каждого знака Зодиака есть свой набор уникальных качеств, которые определяются расположением планет в моменте и в месте рождения. Помимо талантов такой гороскоп показывает кармическую судьбу, черты личности, потенциально возможные события, привычки, отношения с деньгами и т. д.

Если посмотреть персональные гороскопы знаменитых певцов или художников, в них обязательно можно найти указание на их необыкновенный талант. Например, сильный писательский талант определяется положением Меркурия и тем, насколько близкие аспекты он образует с Сатурном, планетой самодисциплины, и Юпитером, отвечающим за богатое воображение. Художественный дар определяется положением Солнца, Луны и Венеры, отвечающей за эстетическое чутье. Марс — не только планета агрессии, но и планета спорта. Ее удачное расположение относительно Солнца дает мощную жизненную энергию, относительно Меркурия — быстроту, а относительно Юпитера — силу. То есть, индивидуальный гороскоп может не только показать, что ребенок, например, имеет хорошие спортивные задатки, но и даже указать на те виды спорта, в которых он сможет реализоваться удачнее всего.

Бывает и так, что родители в течение долгого времени не могут выявить в ребенке никакого таланта. Он не хочет ни петь, ни рисовать, ни играть в футбол. Значит ли это, что у него совсем нет дара? Нет, и еще раз нет! У такого ребенка вполне могут быть задатки сильного бизнесмена, инженера или юриста. И это тоже можно прочитать в персональном гороскопе, а прочитав перестать доставать ребенка неинтересными ему занятиями, позволив вместо этого развиваться в собственном темпе и в соответствии с собственной судьбой.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий