На какие сны стоит обратить внимание – Психология

Кадждый из нас хотя бы раз сталкивался с вещим сном. Как определить его?

София Шаманская

10 декабря 2022 19:22

Фото: bruce mars on Unsplash

Сновидения — это дверь в наше сознание. Анализ снов напрямую связан с анализом жизни. Бывают сны вещие, со знаками, а иногда сны — это просто отфильтрованные воспоминания в нашем сознании. Постараемся разобраться, какой сон имеет подтекст.

В жизни вы хотя бы раз сталкивались с вещим сном. Его несложно определить — он правдоподобен, есть ощущение что все было словно наяву. Интересный факт: вещие сны обычно снятся не глубокой ночью, а именно под утро, перед пробуждением. В общей сложности, сон длится около 90 минут. Рассмотрим основные знаки во снах, на которые стоит обратить внимание.

Беременность — к изменениям

Если вам снится, что вы беременны — вас ждут крупные изменения в жизни, реализация задуманного. В основном всегда беременность во сне — это хороший знак.

Погоня — игнорирование проблем в жизни

Людям очень часто снится, что за ними кто-то гонится. Погоня во сне означает, что в жизни есть что-то, требующее вашего внимания. То есть, в жизни вы не замечаете какие-то проблемы, которые требуют срочного решения.

Падение — возвращение в состояние контроля

У каждого был пугающий сон, как он падает и буквально за секунду до падения просыпается. Падение во сне имеет много разных трактовок, но в основном означает, что вы боитесь отпустить какую-то часть вашего прошлого.

Животные

Разные животные означают разные послания.

Например, собака — к верности. Вероятно, вы найдете верного друга рядом.

Паук во сне говорит вам об опасности и неприятностях, которые скоро могут случиться.

Также животные олицетворяют вашу рутину. По животному, которое вам приснились можно понять ваши привычки и темперамент.

Ссора — запрет на проявление агрессии

Если вам снится, что вы ссоритесь с близким человеком, значит вы запрещаете себе проявлять в жизни эмоции и негатив. Во сне вы выпускаете пар, это отличный прием спасти вас от психозов.

Зигмунд Фрейд — психотерапевт, который выдвинул свои теории о сновидениях считает, что сон показывает ваше истинные желания. Иными словами, ваши желания и эмоции оживают во сне, принимая разные образы. Если же вам снится кошмар, то это связано с сексуальным влечением в жизни. Во сне либидо перерастает в образ страха.

Лучший способ анализировать свои сны и сопоставлять их с жизнью — это их записывать. Таким образом, вы можете проследить закономерность снов, их значения и влияние на вашу жизнь.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave