Наивная или расчетливая: что форма и цвет глаз расскажут о вашем характере – Психология

Специалисты уверены, что понять себя и окружающих можно, заглянув им в глаза

Олеся Князева

30 сентября 2022 14:51

Недаром говорят, что глаза — это зеркало души. По их форме и цвету, как уверяют специалисты, можно многое рассказать о характере человека и его намерениях.

Округлые глаза

По мнению физиогномистов, обладатели такой формы глаз отличаются добротой и умением принимать окружающих такими, какие они есть. Обычно эти люди становятся прекрасными психологами, учителями, они могут найти общий язык, с кем угодно.

Кроме того, если вы общаетесь с человеком, у которого круглые глаза, можете быть уверенным, что он не предаст, не будет действовать у вас за спиной или плести интриги.

Большие удлиненные глаза

Те самые «лисьи глазки», которые сейчас на пике популярности, говорят о том, что у их обладательницы сильный характер и высокие карьерные амбиции. Эти девушки точно знают, чего хотят, и смело идут к своим целям. Кроме того, специалисты считают, что обладательницы удлиненных глаз обожают кокетничать, они флиртуют даже с теми, кто им совсем не нравится.

Слегка выпуклые глаза

У таких девушек восторженный и немного наивный склад характера, они тяжело переживают разочарование и часто бывают склонны к депрессии. Обладательницам выпуклых глаз нужна поддержка и одобрение, тогда они расцветают и становятся душой компании, достигают успехов на работе. Если же их критиковать, то эти люди опускают руки и даже не стараются исправить ситуацию.

Впалые глаза

В отличие от обладательниц выпуклых глаз, эти барышни привыкли смотреть на мир без розовых очков. Они имеют план на любой случай, поэтому застать их врасплох почти невозможно. Окружающим они часто кажутся скептиками, но в душе обладательницы впалых глаз остаются нежными и ранимыми. Они тоже ищут поддержки и понимания.

Не меньше о характере расскажет и цвет глаз.

Голубые глаза

Это творческие, эмоциональные натуры, подверженные частым перепадам настроения. Голубоглазые девушки, словно сказочные принцессы, верят в любовь на всю жизнь и годами готовы ждать своего идеального принца.

Серые глаза

Их отличительные качества — рассудительность, уравновешенность, терпеливость и трудолюбие. Они преданы семье и любимым людям.

Зеленые глаза

Этот редкий оттенок встречается у тех, кто отличается харизматичностью и верностью своим принципам. Обладательниц глаз такого цвета невозможно сбить с пути или заставить изменить себе.

Карие глаза

Они очень общительны, обладают хорошим чувством юмора и любят веселиться. Но у них есть и недостатки: они вспыльчивы, неуравновешенны, обидчивы и склонны в порыве гнева обижать других. В отношениях они проявляют поверхностность, часто бывают капризны, упрямы, редко становятся на сторону партнера, поэтому им трудно полностью понять его.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave