Не сидите на столе! Какие приметы соблюдать на кухне – Дом

К суевериям можно относится скептически, но знать о них все же стоит, ведь мелочь иногда приводит к плачевным последствиям

Олеся Князева

16 мая 2022 18:55

Девушка на кухне

Фото: Pexels.com

Даже ребенок знает, что просыпать соль — к ссоре, а упавшая со стола ложка — к неожиданной гостье. Кто-то верит в приметы, другие считают их глупыми мифами. Но специалисты по энергетике считают, что народные суеверия недаром пережили много веков — толика истины в них точно есть.

Конечно, есть приметы, связанные с кухней, ведь это место, пожалуй, самое магическое в квартире: здесь происходит волшебство — готовится пища, собирается за столом вся семья, хранятся ароматные специи. Чтобы не нарушить гармонию, стоит знать о суевериях, связанных с кухней.

На столе сидеть нельзя Да, в первую очередь из гигиенических соображений, но если верить суевериям, то, расположившись на столе, можно навсегда разучиться готовить. А мужчина рискует лишиться достатка.

Не стучите приборами по посуде Говорят, после такого импровизированного выступления, обязательно разболится зуб, а то и несколько.

Вытирать стол нужно правильно Ни в коем случае нельзя смахивать крошки руками — согласно суевериям, это приведет к бесконечным долгам, а если протирать поверхность бумажными полотенцами, то в доме неизбежно начнутся скандалы

Семья на кухне

Нельзя позволять гостям помогать на кухне Конечно, предложение помыть посуду после застолья, убрать в холодильник оставшиеся блюда или подмести в кухне полы, очень соблазнительно, но соглашаться на него не стоит. Согласно суевериям, помощник заберет из дома достаток и положительную энергию.

Не давайте соль Сейчас вряд ли кому-то понадобится забежать к соседке за солью: проще спуститься в магазин или заказать доставку. Но если к вам дверь постучатся с такой просьбой, найдите в себе смелость отказать. Иначе в дом придут беды и несчастья.

Нельзя доедать за ребенком Часто мамин завтрак — недоеденная малышом каша, а ужин — оставленный им же в тарелке омлет. Но доедать за чадом не стоит, во-первых, так можно набрать несколько лишних килограммов, а во-вторых, приметы уверяют, что так вы забираете здоровье малыша.

Муха в супе — к радости Да, жужжащее насекомое в тарелке борща — зрелище не из приятных, но вскоре вам приподнесут ценный подарок.

Не все подарки хороши! Говорят, нельзя дарить нож, но не все знают, что и кухонный стол может быть предвестником неприятностей. Если подарить его все же просили, накройте поверхность скатертью, так вы избежите действия приметы.

Еще о скатерти Накрывая праздничный ужин, положите под скатерть монетку, это принесет в дом богатство и счастье.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий