Не только питание: японские секреты долголетия, которым стоит поучиться – Будь здорова!

Полезные привычки жителей Страны восходящего солнца — для молодости и здоровья

София Шаманская

6 декабря 2022 17:52

Японки всегда защищают кожу от солнца

Фото: Unsplash.com

Ни для кого не секрет, что Япония — страна долгожителей. Как правило, если японец выглядит на 50, то ему далеко за 60. То же самое касается и молодых людей. Помимо прекрасного климата, у японцев есть свои секреты, о которых пора рассказать.

Питание

В Японии не принято переедать. Главное правило — есть только тогда, когда чувствуешь голод. Японцы кушают маленькими порциями, не допуская износ органов пищеварения. Много овощей, достаточно воды и полное отсутствие сахара — вот секрет японцев, как хорошо выглядеть и долго жить. В Японии очень любят зеленый чай с жасмином, ведь это мощный антиоксидант, способствующий укреплению иммунной системы.

Философия жизни

Японцы считают своим долгом найти подходящее дело и посвятить ему жизнь. Для личностного роста важно оттачивать до совершенства свои навыки. Избавление от негатива, стремление к радости, помощь другим людям — это и есть смысл жизни. Такая философия заложит в вас гармонию, с которой нужно идти по жизни.

Интересный факт: для долголетия необходимы маленькие трудности и легкий стресс. Залог жизни для японцев — это активный мозг! Тренируя мозг каждый день новой информацией, вы не даете ему состариться. Только помните: сильно нервничать нельзя, следует быть оптимистами, японцы очень хорошо чувствуют эту грань.

Важно тренировать не только тело, но и мозг

Общение

Еще один секрет японцев — постоянное общение с близкими. Они любят выбраться куда-нибудь с семьей или с друзьями, в общем, ищут любой повод собраться вместе. Общение с близкими людьми вызывает особое чувство комфорта и наслаждения.

Также жители Японии очень любят путешествовать. Вы, наверное, замечали, что долгожители-японцы все время путешествуют по разным странам. А все потому, что тот, кто много путешествует, работает и общается, живет намного дольше.

Привычки

Одна из полезных привычек японцев, которую мы можем позаимствовать, — больше двигаться. Только важны не активные и жесткие тренировки, а регулярные и умеренные.

В Японии очень маленький процент населения курит. Ни для кого не секрет, что курение может стать основной причиной быстрого старения.

Еще одна удивительная и полезная привычка японцев — использовать солнцезащитный крем каждый день. Дело в том, что ультрафиолетовое излучение повреждает эластин, который содержится в коже. Таким образом солнечные лучи, попадя на кожу, вызывают ее преждевременное старение.

Ну и самое главное: живите настоящим, не сожалея об ошибках прошлого. Важен только тот момент, в котором вы сейчас находитесь.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave