Не в бровь, а в глаз: как понять, что вы нашли своего броу-мастера – Красота

как понять, что бровисту можно доверить свои брови

фото: pexels.com

Сегодня профессия броу-мастера обрела невероятную популярность — за красивыми бровями выстраиваются очереди. Тем не менее далеко не каждый бровист может подобрать гармоничную форму и оттенок бровей, в результате чего у клиента остается осадок и больше к подобной услуге он может никогда не прибегать, и очень зря. Чтобы сэкономить ваше время при поиске «своего» мастера, мы подготовили список важных моментов, которые стоит учитывать при выборе специалиста.

Мастер прекрасно корректирует собственные брови

Да-да, в первую очередь, смотрим на брови самого мастера. В отличие от мастера по маникюру, опытный бровист может сам скорректировать собственные недостатки. Кстати, небольшой лайфхак — ищите мастера, который не только восхитит вас работами на моделях, но и сам будет одного типажа с вами, в этом случае выше вероятность, что результат вас не разочарует.

мастер должен поддерживать чистоту рабочего места

Мастер показал вам свои работы

После того как вы попали к мастеру по рекомендации подруги или знакомой, не поленитесь протестировать мастера, чтобы точно понять, что перед вами тот самый специалист, который сделает все красиво и аккуратно — попросите показать фото его моделей без обработки. Как правило, настоящие профессионалы соглашаются, ведь скрывать им нечего. Еще лучше, если вы увидите реальных моделей бровиста, и это должна быть уже не ваша подруга, а совсем другой клиент.

Мастера волнует чистота рабочего места

Чистый стол, зеркало и — что самое важное — инструменты — первое правило, которого должен придерживаться настоящий профессионал. На рабочем месте не должно быть никаких гор из кистей, пинцетов и никакого разлитого воска. Как только вы видите беспорядок, можете отказаться от процедуры, есть вероятность, что и инструменты у такого бровиста не проходят стерилизацию.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave