Не женское это дело: лучшие подарки-помощники по дому – Дом

WomanHit.ru расскажет, какие гаджеты помогут освободить больше времени для более приятных дел

Елизавета Абрамцева

16 ноября 2021 15:37

Выбираем умных помощников по дому

Фото: материалы пресс-служб

У современной женщины, помимо работы в привычном понимании, по-прежнему остается еще одна забота — домашние дела, которые никто не отменял. Учитывая ритм жизни, который ускоряется с каждым годом, без помощников по дому не обойтись. Какие именно?

Стеклоочиститель

Наверное, каждая хозяйка знает, что помыть окно — а то и несколько — значит, потратить целый день. Да и с современными окнами необходимо обращаться максимально аккуратно, использовать старые методы очистки может быть опасно для поверхности рамы или самого стекла. Специально для решения этой проблемы были созданы «самостоятельные» мойщики окон. Они бывают разных видов, их суть в том, что вы размещаете такое приспособление на стекле и забываете о нем на какое-то время. Гениально, правда?

Робот-пылесос

Для людей, которые не выносят ни пылинки или шерстинки на поверхности паркета, создан отличный домашний помощник — робот-пылесос. Эти устройства так хорошо проработаны, что могут сами находить загрязнения и обходить препятствия.

None

Одной из новинок на рынке является робот-пылесос Starwind SRV7550, который может осуществлять как сухую, так и влажную уборку. Через приложение на смартфоне можно запрограммировать время уборки и построить карту помещения. После завершения работы прибор возвращается на базу для подзарядки. Фильтры тонкой очистки, установленные в SRV7550, задерживают мельчайшие частицы пыли, аллергены и микроорганизмы и обеспечивают высокую степень очистки воздуха в помещении. Шерсть животных и толстые слои пыли точно останутся в прошлом.

Шкаф-сушилка

Вы все еще развешиваете белье после стирки на веревках? Не надо так. Мы подскажем отличное приспособление — сушильный шкаф. В таком шкафу ваше белье будет сушиться тоже на веревках, однако этого просто не будет видно, так как все шкафы оснащены плотными дверцами. Да и разнообразие вещей, которые можно поместить в такой шкаф, радует — сушить можно даже обувь и мягкие игрушки (мамам на заметку).

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave