Нет, не стресс: опасные причины, почему трясутся руки – Будь здорова!

причины, почему у вас трясутся руки

unsplash.com

Тремор может доставлять не столько физический, сколько психологический дискомфорт. Многие связывают его с хроническим стрессом, однако не все так однозначно — специалисты уверены, что трясущиеся руки должны насторожить в любом случае, причем важно точно понять, что является причиной этого состояния, ведь причины могут быть очень серьезными.

Вы принимаете лекарства неправильно

Часто тремор рук является причиной затянувшегося приема лекарств. Иногда препарат вам может просто не подходить, а вы даже не догадываетесь об этом. Очень важно обращать внимание на то, как реагирует ваш организм на прием тех или иных препаратов. Как только вы замечаете, что после приема препарата у вас возникают необъяснимые состояния, обязательно сообщите своему врачу.

не ждите, что проблема решится сама собой

Болезнь Паркинсона

Наверное, одна из самых серьезных причин. Во время развития этой болезни рукам трудно долго удерживать предметы, а со временем дрожь в руках становится постоянной и ритмичной. Помимо тремора, могут возникнуть проблемы с речью, кроме того, частым симптомом являются лицевые тики. Даже если вы заметили один из этих признаков, стоит обратиться за консультацией к специалисту.

У вас слишком низкий сахар

Когда уровень сахара в крови находится на нижней критической отметке, часто появляется тремор. Кроме этого, может возникнуть головокружение, а также в некоторых случаях обезвоживание. Внимательнее всего к себе необходимо отнестись людям, которые постоянно замечают резкие перепады сахара. Постарайтесь взять этот момент под контроль вместе со своим врачом.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave