Обнародованы данные о многомиллионных гонорарах Ефремова – Звезды

Актер заработал целое состояние за 4 года работы в «Современнике»

Екатерина Лабухина

29 июля 2020 14:21

Михаил Ефремов

Геннадий Черкасов

В Сети появились данные о гонорарах Михаила Ефремова в театре «Современник». Утверждается, что с 2016 года учреждение заключило с артистом 11 контрактов. Поскольку он не был членом труппы, его участие проводили через «Госуслуги». Закупки проводились у единственного поставщика, что подразумевало отсутствие конкуренции, передает «КП». На каждый сезон с ним заключался персональный контракт, в котором прописывались суммы его услуг.

Минимальная сумма контракта с актером составляла 900 тысяч рублей. Максимальный же гонорар доходил до 7,7 миллиона рублей. Уточняется, что за каждый спектакль в Москве и Подмосковье ему платили 100 тысяч рублей, а во время гастролей по стране сумма возрастала до 200 тысяч. Соответственно, за четыре года Ефремов заработал в вышеупомянутом театре 32,3 миллиона рублей. Дополнительно за каждую репетицию он получал по десять тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что родственники погибшего в ДТП с участием знаменитости водителя Сергея Захарова недавно объявили о намерении взыскать с актера 40 миллионов рублей. Сумма морального ущерба, скорее всего, скоро будет озвучена представителем потерпевшей стороны в суде.

До 9 августа Михаил Олегович находится под домашним арестом. Возможно, эта мера будет продлена. За нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий