Осенние продукты, которые сжигают калории – Дом

как разнообразить свой осенний стол

Фото: www.unsplash.com

Осень подходит к концу, однако вкуснейшие напитки и блюда с традиционными продуктами, характерными для этого времени года, совсем не хотят покидать наши столы. И мы этому действительно рады. Причем некоторые продукты не только радуют наши вкусовые рецепторы, но и помогают бороться с лишними жировыми отложениями.

Имбирь

Один из самых популярных осенних ингредиентов, которые используются как в напитках для вечеринки на Хэллоуин, так и для вполне будничных блюд. В чем же польза имбиря для тех, кто хочет похудеть? Имбирь относится к продуктам, которые ускоряют обмен веществ в организме, усиливается метаболизм, жировые клетки буквально «сгорают». Кроме того, имбирь очень полезен для кожи.

Корица

Потрясающий ингредиент для теплых напитков холодными вечерами. Пряный вкус корицы не может оставить равнодушными ни детей, ни взрослых. Польза корицы в том, что она помогает эффективно снижать уровень сахара в крови, а как мы знаем, сахар становится одной из причин преждевременного старения. Огромным плюсом корицы является ее универсальность — можно использовать ее даже в кефире!

имбирь невероятно полезен

Грейпфрут

Чаще всего мы вспоминаем о цитрусовых в зимнее время, но почему бы не побаловать себя таким полезным продуктом и осенью? Этот фрукт содержит огромное количество витамина С, помимо этого, грейпфрут невероятно эффективен для снижения веса, так как активно борется с жирами. А уж о желчегонном эффекте грейпфрута ходят легенды. Важное замечание: не убирайте горькие перепонки внутри фрукта, так как именно там содержится основная масса полезных веществ.

Груши и яблоки

Несколько яблок или груш в день станут прекрасным дополнением к вашей диете. Как мы знаем, многие фрукты дают обратный эффект, однако с яблоками можно не сильно осторожничать, так как эти фрукты содержат очень мало калорий, да и аппетит здорово снижают. В качестве перекуса груши и яблоки будут просто незаменимы.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave