Ошибки, из-за которых вы выбираете неправильные джинсы – Стиль жизни

Как перестать выбрасывать деньги на неподходящие вещи

Мария Блавацкая

10 ноября 2022 15:46

почему нам так сложно найти свой идеальный фасон

фото: unsplash.com

Выбрать джинсы, которые сядут идеально, часто очень сложно. Каждая девушка сталкивалась с ситуацией, когда на поиски подходящей пары уходили недели. И при этом часто мы приобретаем джинсы, которые невозможно носить, хотя на примерке они сели превосходно. В чем же проблема? Вы просто допускаете частые ошибки, а какие именно мы и расскажем.

Вы игнорируете длину джинсов

Даже если вы увидели потрясающие джинсы в любимом магазине, и они даже неплохо сели, проверьте длину. С чем вы планируете носить эти джинсы? Ответив на этот вопрос, вы решите проблему вечно заброшенных вещей, которые не подходят к большинству ваших образов. Подумайте, сколько у вас пар обуви, с какими из них вы будете носить эти джинсы. Если вы не можете прикинуть и двух вариантов под вашу обувь, лучше отказаться от конкретных джинсов и подобрать пару, чья длина будет подходить к большей части вашей обувной коллекции.

Вы выбираете слишком узкие белые джинсы

Конечно, хотя бы одна пара белых джинсов должна быть в вашем гардеробе на весну-лето, но правильно ли вы их выбираете. Слишком узкие модели будут прекрасно смотреться только на девушках с модельными параметрами, так как белый цвет очень «опасен» для обычной фигуры — будут подчеркнуты все складочки, которые вы стремитесь скрыть, ситуацию усугубит неправильный фасон. Если вы мечтаете о белых джинсах, подберите актуальную модель, но только без декора и разрезов. Беспроигрышный вариант — прямые белые джинсы с высокой талией.

важно подобрать не только модель, но и длину

Вы покупаете джинсы на размер больше

Если мы говорим о классических брюках, здесь очень важен правильный размер, так как материал таких брюк не тянется и в этом случае важна идеальная посадка с самого начала. Однако в ситуации с джинсами вы можете не слишком задумываться о том, что джинсы немного жмут. Они легко тянутся и уже через пару выходов они провиснут, если вы выберете джинсы на размер больше. Конечно, вы должны смочь сесть и свободно двигаться во время примерки, однако не стоит сильно переживать, если чувствуете небольшое давление. Это очень быстро пройдет. Главное, подобрать свой фасон.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave