Особо чувствительным: как правильно ухаживать за проблемной кожей весной и летом – Красота

WomanHit.ru собрал рекомендации косметологов и подходящие бьюти-средства

Юлия Амелина

29 мая 2022 08:51

Фото: Ron Lach/ Pexels.com

Весенний период считается очень сложным для нашей кожи. Перепады температур, ветреная и дождливая погода — все это не лучшим образом сказывается на ее состоянии. Обладатели жирной кожи отмечают весной и летом постоянный блеск из-за повышенного салоотделения и расширенные поры, а также появление неожиданных прыщиков. Сухая кожа сигнализирует о приходе тепла обезвоженностью, истончением и тусклым цветом лица. Нормальная кожа начинает вдруг становиться комбинированной в Т-зоне, а наряду с жирными участками появляются сухие зоны, требующие внимания. Что уж говорить о чувствительной или проблемной коже, которая реагирует на весну самым непредсказуемым образом — покраснением, раздражением, шелушением. Расскажем, как помочь проблемной коже.

Акне

Весной у многих обостряется акне. В терапевтических целях нужно придерживаться определенных ограничений в питании (уменьшение сладкого и молочного в рационе улучшает состояние кожи), провести мануальную чистку кожи для избавления от комедонов, а также пройти сделать профессиональный пилинг — для снятия воспаления, снижения секреции сальных желез, сужения пор, выравнивания тона кожи. Но и домашнему уходу нужно уделить особое внимание. Бренды BABOR и Advanced Nutritio объединились и подготовили специальный сет для проблемной кожи, для тех, кто хочет этой весной комплексно подойти к решению проблемы акне «снаружи и изнутри».

None

Сет «No problem skin care set» состоит из четырех продуктов-бестселлеров для проблемной кожи. Это 3 средства для лица BABOR для поэтапного ухода за проблемной кожей:

1. Деликатное энзимное очищение в виде пудры

2. Ампулы Purifier с ихтиолом и маслом чайного дерева

3. Восстановление гидролипидного баланса с помощью крема Skinovage Moisturizing cream, а также бестселлер Advanced Nutrition Programme — БАД Аккумакс. Отмеченная многими наградами и запатентованная формула Аккумакс для проблемной кожи уменьшает выделение кожного секрета, оказывает противовоспалительное действие.

Купероз и розацеа

Если у вас не просто чувствительная кожа, но еще с проявлениями купероза и розацеа, то помимо ежедневного крема, нужно включить в свой уход «тяжелую артиллерию» — маски для лица. Их следует делать 1—2 раза в неделю и выбирать именно те, которые подходят под вашу проблему.

None

У испанского дерматологического бренда Sesderma в линии Azelac появилась подходящая новинка — маска интенсивного действия от покраснений Anti-redness mask. Она как раз предназначена для ухода за чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям в связи с ломкостью капилляров, а также может использоваться как вспомогательное средство при дерматологическом лечении купероза и розацеа. Формула с липосомированными ингредиентами обеспечивает высокую эффективность и переносимость средства чувствительной кожей. Формула маски создана с использованием нанотехнологий. Инкапсулированные в липосомы активные ингредиенты проникают глубоко в кожу, сохраняя свои свойства. Итог: выраженное противовоспалительное и увлажняющее действие, уменьшение раздражений, восстановление и укрепление кожного барьера, регуляция выработки себума, обеспечение коже комфорта и выравнивание тона за счет депигментирующего действия.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave