Осознавай это: бьюти- и фэшн-новости для тех, кто заботится о природе – Красота

WomanHit.ru рассказывает о новинках и активностях, которые точно заинтересуют всех эко-активистов

Юлия Амелина

20 ноября 2021 13:10

Европейская награда

Гипоаллергенное жидкое мыло WONDER LAB с чистым составом и приятным ароматом защитит вас от грязи и не навредит при этом коже рук. Внутри средства — натуральные ПАВ на основе кокосового масла и уникальный компонент из свеклы, яблок и кукурузы. Неслучайно ведь бренд получил Европейский эко-сертификат 1-го типа и стал первым российским производителем бытовой химии с такой наградой. Маркировку Ecolabel для экологически чистых товаров получить непросто — независимая комиссия анализирует характеристики продукта по жестким стандартам качества и экологичности, оценивая воздействие на окружающую среду в течение всего жизненного цикла (начиная от сырья и заканчивая безопасной утилизацией использованного продукта).

«Нет» крышечкам

В честь своего 25-летия серия Nu Skin Epoch получила первое в своем роде экологичное обновление, которое значительно сокращает использование пластика и выбросы углекислого газа. Бренд впервые в индустрии красоты убирает крышечки, используя на 8—73% меньше пластика во время производства.

Эти новые тюбики Eco-Pac можно увидеть у таких продуктов, как Грязевая маска Glacial Marine Mud, Крем для тела Baobab Body Butter, Маска «Инь и Янь», Крем для ног Sole Solution и все шампуни и кондиционеры Ava Puhi Moni. Упаковка Eco-Pac изготовлена из 100% био-смолы (пластмассы на органической основе, полученной из сахарного тростника). Материал из биополимера позволяет сокартить выбросы углекислого газа на 79− 95% на одну произведенную тубу.

Вода без вреда

Отныне даже покупая обычную питьевую воду, вы можете сделать свой эко-выбор. С недавних пор Vittel продается в бутылках, содержащих от 35% до 100% переработанного пластика. Более того, после применения такая бутылка может быть вновь направлена на переработку. Это в полной мере отвечает принципам цикличной экономики, призванной сократить объемы использования первичного сырья.

Запуск Vittel в бутылке из переработанного пластика уже успешно состоялся на европейских рынках. Подтверждая глобальный тренд на осознанное потребление, в последние годы и российские потребители активно интересуются не только продуктом, но и тем, как и во что он упакован. Выбор воды Vittel в новой бутылке из вторичного пластика вносит реальный измеримый вклад в решение проблемы пластикового загрязнения. Для каждого из нас это уникальная возможность изменить экологическую повестку, не меняя привычного образа жизни.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave