Папа может: как понять, что он будет хорошим отцом – Психология

Если вы решились на пополнение в семье, убедитесь, что ваш партнер тоже к этому готов

Мария Блавацкая

29 июня 2020 16:26

готов ли ваш партнер стать папой?

Фото: www.unsplash.com

Наверное, каждая женщина, прожив со своим мужчиной под одной крышей несколько лет, задумывается о пополнении в семье, однако определить насколько хорошим отцом будет ваш спутник довольно сложно. И тем не менее существуют признаки, которые помогут вам понять, есть ли надежда, что ваш мужчина станет прекрасным папой или нет. Об этом мы и поговорим.

На него можно положиться

Пусть ваш партнер и не идеальный мужчина, которых кстати не существует, но если он держит слово — это дорогого стоит. Нет ничего хуже мужчины, который заставляет каждый раз в нем разочаровываться: он забывает встретить вашу маму в аэропорту, опаздывает на встречу с вами в назначенное время, отказывается от своих слов, когда вы уверены, что он сдержит слово. Если вы можете доверять партнеру как себе, не сомневайтесь — процесс воспитания ваших будущих детей не будет сложным ни для вас, ни для него.

убедитесь, что ваш мужчина готов к отцовству

Он хорошо относится к чужим детям

Вы можете сделать определенные выводы, понаблюдав за тем, как ваш мужчина общается с детьми, допустим, своих родственников, а еще лучше — с детьми друзей. Он готов играть с ними, не повышая голос? Он — зачинщик активных игр? Решает конфликтные ситуации в детском хаосе? Хорошие новости: ваш мужчина станет прекрасным партнером для игр и понимающим папой для ваших общих детей.

Он спокоен

Мужчина, которого сложно вывести на эмоции, встречается нечасто, если вы узнали своего партнера, вас можно поздравить. Вероятность того, что в вашем доме будут крики и ругань по поводу разбросанных игрушек и кормлений пищащего ребенка по ночам сведется к минимуму. Выдержка важна не только для мамы, но и для отца, который принимает не меньшее участие в воспитании.

Он всегда находит время на вас

Сегодня трудно сохранять равновесие в личной жизни и бизнесе, нужно везде успеть и не каждый может с этим справиться. Для хорошего папы его дети всегда будут стоять на первом месте, конечно, если речь идет о серьезных ситуациях, когда нужно сделать решающий выбор. И этим выбором не должна стать работа. Если ваш мужчина трудоголик, его трудно «выгнать» из офиса поздним вечером, будьте уверены, даже появление детей не изменит его приоритеты.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave