Почему нам подсознательно нравятся «плохие парни» – Психология

5 причин, которые нужно знать, чтобы избежать рокового романа

София Шаманская

1 мая 2023 16:49

Фото: Harley-Davidson on Unsplash

Многие из нас уже сталкивались с ситуацией, когда мы чувствуем сильное влечение к человеку, который на первый взгляд не является лучшим выбором для романтических отношений. Но почему мы не можем устоять перед этими «плохими парнями» и продолжаем цепляться за них?

Существует несколько причин, почему мы подсознательно влюбляемся в плохих парней:

1. «Плохие парни» могут производить на нас сильное впечатление. Они могут быть экстравагантными, уверенными в себе, обладать харизмой, которая притягивает внимание. В свою очередь, это может привести к тому, что девушки начинают идеализировать эти качества и превращать их в привлекательные черты характера.

2. «Плохие парни» могут быть непредсказуемыми. Их поведение может быть непостоянным и вызывать у нас интерес и волнение. Мы можем чувствовать себя живыми и на грани риска, когда мы находимся с такими людьми.

3. Некоторые из нас могут чувствовать, что «плохие парни» представляют собой вызов. Мы можем испытывать желание «исправить» или «изменить» их. Это может быть связано с нашими личными комплексами или желанием принести пользу или изменить к лучшему ситуацию.

4. Иногда мы можем быть привлечены к «плохим парням» из-за нашего собственного неуверенного поведения. Мы можем быть более склонны к выбору партнера, который кажется недоступным или нежелательным, чтобы уберечь себя от возможной раны или отвержения.

5. И, наконец, есть вероятность, что мы просто не понимаем наших собственных желаний и потребностей. Мы можем быть привлечены к «плохим парням» не потому, что они соответствуют нашим идеалам, а просто потому, что мы не знаем, что хотим, и кем хотим быть.

Однако, каким бы привлекательным ни казался плохой парень, на самом деле он не является лучшим выбором для наших отношений. Часто «плохие парни» могут быть эгоистичными, жестокими или непредсказуемыми. Отношения с такими людьми могут привести к эмоциональному или физическому насилию, а также к депрессии, тревожности и низкой самооценке.

Чтобы избежать этого, важно научиться узнавать свои истинные желания и потребности. Это может быть трудно, но можно начать с того, чтобы задавать себе вопросы, такие как: что я хочу от отношений? Что я ищу в партнере? Какие качества характера мне действительно важны? Необходимо работать над своей самооценкой и уверенностью в себе, чтобы выбирать партнеров, которые будут соответствовать нашим потребностям и желаниям, а также которые будут поддерживать наше ментальное здоровье.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave