Почти даром: как круто сэкономить при покупке авиабилета – Стиль жизни

Даже самый короткий перелет может влететь в копеечку

Мария Блавацкая

30 ноября 2021 19:18

как летать часто и не тратиться слишком сильно

Фото: www.unsplash.com

Даже совсем незначительный перелет иногда может влететь в копеечку. Особенно неприятно, когда вам нужно провести в другой стране всего несколько дней, а заплатить за дорогу как за недельное путешествие. Обидно, правда? Но мы решили выяснить, как сделать так, чтобы важный перелет не сильно ударил по кошельку.

Выбираем ночные рейсы

Как правило, самые высокие цены на международные и даже внутренние перелеты в праздничные и выходные дни, но если нужно улететь в обычный день, постарайтесь найти ночной рейс. Чем более неудобное время вы выбираете, тем больше шансов подобрать вполне бюджетный вариант. Лучше всего этот способ работает для перелетов по Европе.

Используйте все акции

Несколько раз в год крупные авиакомпании проводят акции, которые помогают здорово сэкономить. Обычно резкое снижение цен можно наблюдать в начале и в конце года, то есть уже в декабре можно присмотреть привлекательный билет, если вы в скором времени планируете поездку. Скидка в период скидок составляет максимально 70% от обычной стоимости. Не упустите такое выгодное предложение.

не выбирайте главный аэропорт

Не выбирайте главный аэропорт

Прилет в столицу, как правило, обходится в несколько раз дороже. Но если у вас есть время на дополнительный переезд, попробуйте выбрать аэропорт в соседнем городе с вашей точкой назначения. Практически всегда можно добраться до главного города всего за час на местном автобусе, но это поможет сэкономить довольно приличную сумму.

Не соглашайтесь на ненужные опции

Оформляя билет на сайте, будьте очень внимательны, так как нередко мы пропускаем галочки на пунктах, которые оплачиваются отдельно. К ним можно отнести выбор меню, места на борту, а также дополнительные услуги по багажу. Помните, что это все совсем не бесплатно. Просмотрите страницу оформления еще раз, прежде чем нажимать «ок».

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave