Походка от бедра: как сложились судьбы самых ярких манекенщиц СССР – Звезды

Татьяна Михалкова и Вячеслав Зайцев

instagram.com/tatyanamixalkova/

Сегодня миллионы девчонок по всей стране мечтают однажды выйти на подиум в рамках показа именитого дизайнера. У многих мечта становится реальность, а кто-то не проходит в профессию мечты по некоторым параметрам. Что интересно, в СССР молодые девушки также спали и видели себя в платьях и костюмах от известных модельеров, несмотря на довольно строгие порядки в стране. Мы решили вспомнить самых известных девушек Советского Союза, которые гордо называли себя манекенщицами.

профессия модели многим кажется невероятно привлекательной

Валентина Яшина

Милая блондинка вызывала восторг советских граждан в середине прошлого века. Талантливая девушка сразу после школы поступила в театральное училище и в принципе не мыслила себя в другой области, кроме творческой. В начале 50-х юная Яшина решила попробовать себя в качестве модели. Сама Валентина даже не могла представить, что ее карьера в качестве манекенщицы продлится почти 40 лет. Привлекательность девушки отмечали не только мужчины, для которых Яшина была чуть ли не живой богиней, но и женщины, которые мечтали о такой же фигуре и повально красили волосы с яркий блонд. Несмотря на успех и популярность, на закате жизни Валентина осталась одна. Ей супруг обеспечивал Яшину при жизни, а также оставил приличное наследство после своей смерти, однако родственники звезды очень быстро потратили все, оставив Валентину в незавидном положении. Даже не похоронах модели близкие не посчитали нужным присутствовать.

Регина Збарская

Девушка считается первой моделью Советского Союза. Поступив в один из главных творческих вузов страны, Збарская тут же привлекла внимание известного модельера, который предложил девушке заманчивую работу. Так Збарская начала карьеру манекенщицы еще в институте. Регина работала на показах не только в столице, но и выезжала за рубеж. Поездка в Париж была судьбоносной — девушка стала главной звездой мира моды в Союзе после возвращения домой. Французы были настолько поражены красотой советской модели, что во время пребывания девушки в Париже вся тематическая пресса посвящала ей хотя бы несколько строк на своих разворотах. Но судьба манекенщицы оказалась трагичной — Збарская впала в депрессию после неудач в личной жизни, особым моментом стал аборт. В какой-то момент девушке стало настолько плохо, что Регину поместили в психиатрическую больницу. Выйдя оттуда, Збарская в скором времени познакомилась с иностранным журналистом, который предал девушку самым неприятным образом — он издал книгу, в которой описывал крайне личные моменты жизни звезды подиума. Такого предательства девушка просто не смогла вынести и свела счеты с жизнью на 53-м году жизни.

Регина Збарская

Татьяна Михалкова

Супруга культового режиссера Никиты Михалкова Татьяна сегодня является постоянным гостем на светских вечерах и модных показах. В прошлом Татьяна сама работала в качестве модели. Хотя проработала Михалкова совсем недолго — всего пять лет, модель успела оставить значимый след в мире моды того времени. По большей части девушка демонстрировала модные коллекции в русском стиле, сам Вячеслав Зайцев был в восторге от молодой и перспективной модели. Однако после знакомства с Никитой Сергеевичем и скорого замужества Татьяна оставила карьеру модели, посвятив себя семье. Сегодня Михалкова является основателем благотворительного фонда, который оказывает различную поддержку молодым талантам в области моды.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave