Повесь обратно! Платья, которые испортят любой образ – Стиль жизни

какие модели стоит отложить

Фото: www.unsplash.com

Без платья не может существовать ни один женский гардероб, и спорить с этим трудно. Но, согласитесь, почти в любом гардеробе можно найти платье, которое вот уже несколько сезонов не в тренде, да еще и портит фигуру. О том, какие модели «убьют» любой образ этого года, мы и расскажем.

То ли платье, то ли свитер

Невероятно популярная модель, которая вошла в наши гардеробы больше десяти лет назад, но задержалась действительно надолго. В какой-то момент начало казаться, что вязаное платье есть у каждой, причем дополнением, как правило, служат суперузкие легинсы или тонкие колготки, что сразу же создает максимально простой и безвкусный образ. Даже самая стройная девушка будет казаться тяжелее, надев теплое платье «с косичкой». Но уж если вы обожаете подобные модели, совсем отказываться от них не стоит — выбирайте платье-свитер оверсайз из плотного материала.

Нелепые надписи

Стилисты готовы простить нам любимые принты на платьях в грядущих сезонах, но на что они точно не закрывают глаза, так это на огромные или просто яркие надписи на платьях. Подобный акцент делает образ максимально дешевым — вы как будто забыли снять домашнее платье. Наверное, единственный случай, когда к надписям на платье не может быть претензий, так это ваш собственный продуманный дизайн. В остальных случаях подберите модель с трендовым принтом или же обходитесь минималистичными платьями, который будут служить базой для любого образа.

вместо надписей выбираем трендовый принт

Платье-рубашка

Когда-то набравшие невероятную популярность, сегодня такая модель превратилась в грустный антитренд. На первый взгляд, мягкие платья-рубашки без рукавов напоминают обычную униформу работницы милой кофейни, но ведь мы добиваемся не такого эффекта? При этом не спешите его отдавать родственницам или выбрасывать — его вполне можно носить дома. А уже для выходов подберите модель с длинным рукавом, только в этом случае такое платье будет смотреться уместно в образах грядущего сезона.

выбираем асимметричные платья-рубашки или просто - с длинным рукавом

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave