Появились подробности жизни прикованного к инвалидному креслу Алексея Янина – Звезды

В 2015 году актер пережил обширный инстульт и несколько месяцев комы, а также трепанацию черепа

Евгения Прилашкевич

16 мая 2023 16:30

Алексей Янин

кадр из сериала “Ветреная женщина”

Звезда сериалов «Клуб» и «Дочки-матери» Алексей Янин восемь лет назад пережил обширный инсульт. За этим последовали трепанация черепа и несколько месяцев комы. Артисту поставили сразу несколько диагнозов: атрофия зрительного нерва, нарушение речи и утрата опорно-двигательных функций.

Близкие Алексея уверены, что такие серьезные проблемы со здоровьем связаны с тем, что актер работал на износ. В марте этого года знаменитости исполнилось 40 лет. В студии Андрея Малахова мама актера рассказала, как сейчас он живет.

Янин живет под опекой своей матери и отчима. Друзья купили артисту специальные тренажеры.

После операции на мозг Алексей полтора года молчал и не двигался. «У него был открыт череп. И когда его закрыли имплантом — он на следующий день заговорил. И первые годы он неплохо говорил. Но со временем нарастает пластика языка, проблемы с зубами… В правом полушарии изменения произошли. Стал суровей, не улыбается почти», — рассказала мама звезды.

Жена Янина Дарья Клюшникова тоже проводит время с мужем. Также с актером общается и его 12-летний сын Андрей. «Она приезжает, она привозит сына. Она с нами всегда. Если с Лешей вдруг что, то она всегда включается. Она не бросила Лешу», — заключила родительница артиста.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave