Привычки, из-за которых вы теряете деньги – Дом

Почему ваш кошелек становится тоньше день ото дня

Мария Блавацкая

31 января 2023 22:27

почему ваш кошелек становится все худее

фото: unsplash.com

Конечно, чтобы достаточно зарабатывать, необходимо приложить некоторые усилия, при этом каким бы ни был ваш заработок, всегда есть вероятность испытывать недостаток в деньгах. Часто мы и сами виноваты в этом, а какие привычки приводят нас к пустому кошельку, в этом мы и решили разобраться.

Зато прямо сейчас

Зависимость от кредитов и денег друзей — очень плохая и опасная. Людям, которые привыкли жить в таком ритме, кажется, что они получают вещи прямо сейчас. Однако уже через пару лет они отдадут сумму в два-три раза больше, если мы говорим о кредите. Отговорка «Я не умею копить» не работает в этом случае. Вы просто потратите гораздо больше и еще очень долго будете терять деньги. То же касается и долгов, которые вы набрали у друзей и знакомых. Вы не учитесь рассчитывать на свои силы, а ведь могли бы потратить время на обучение, чтобы повысить свою стоимость на рынке труда и перестать зависеть от банков и обеспеченных друзей.

Шопинг как терапия

Многие всерьез считают, что лишняя пара дизайнерских туфель или сумка поможет справиться с плохим настроением. В некоторых случаях шопинг действительно помогает поднять настроение, но только в разумных пределах, а не в случае, если вы относите половину зарплаты в бутик. Когда вы вернетесь домой и снова взгляните на чек, вас накроет еще больший негатив. Постарайтесь научиться бороться с плохим настроением более экологичными для вашего кошелька способами, например, с помощью спорта или йоги. Эффект тот же, а ваш кошелек не худеет, если вы расстелите коврик для йоги дома.

вы тоже обожаете спонтанные покупки?

Вы не вкладываетесь в себя

Известный факт — чем больше мы вкладываем в себя, тем больше получаем, в том числе начинаем больше зарабатывать. Когда мы находимся в постоянном движении, развиваем свое тело, ум, профессиональные навыки, мы растем и становимся более привлекательными во всех сферах жизни. Однако многие люди просто не привыкла учитывать свои потребности, предпочитая больше отдавать вместо того, чтобы вложить в себя. Не надо так. Если вы хотите расти в финансовом плане, остановитесь и обратите внимание на себя — что вам нужно в данный момент, чтобы вырасти профессионально.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave