Прощай, целлюлит: бьюти-средства для борьбы с «апельсиновой коркой» – Красота

Beauty-отдел WomanHit.ru напоминает: впереди — пляжный сезон, поэтому нужно быть готовым к смелым мини и купальникам

Юлия Амелина

30 апреля 2023 00:17

Фото: Hanna Postova on Unsplash

Скрабирование

Регулярное использование скрабов (но не чаще двух раз в неделю) помогут улучшить состояние кожи, сделать ее ровнее разгладить, убрать отеки. Обычный скраб от целлюлитного отличается составом. В последних, как правило, присутствует кофе, морская соль, перец плюс — эфирные масла и растительные экстракты.

None

Новинка от BIODEPO — Натуральный солевой скраб для тела с эфирными маслами имбиря и лайма. Как понятно из названия, за отшелушивание отвечает соль. Экстракт имбиря тонизирует, обладает омолаживающим и легким отбеливающим эффектом. Эфирное масло лайма оказывает на кожу очищающее и тонизирующее действие, контролирует выделение себума, избавляет от черных точек, стягивает поры.

И помните о несложных правильлах использования скрабов.

– Для начала нужно принять ванну или душ, поскольку кожа должна быть распаренной.

– Наносите скраб круговые движениями от центра к периферии, не слишком растягивая кожу и ни в коем случае не травмируя ее.

– Можно использовать специальную щетку или же или рукавицу для душа.

– Не скрабируйте кожу дольше 10 минут.

– Смойте скраб теплым душем.

Массажи

Антицеллюлитные массажи — отличный способо борьбы с «апельсиновой коркой». Вы можете выбрать массаж даже дома с помощью специальной сухой щетки. Такой самомассаж (или драйбрашинг) стимулирует лимфатическую и кровеносную систему, выводит токсины и улучшает циркуляцию крови.

None

Щетки для массажа есть в сети магазинов modi.ru, волокна там как раз средней жесткости — идеально для самостоятельной антицеллюлитной процедуры. Делать такой массаж нужно ежедневно (помните, регулярность — наше все!), обязательно на сухую кожу перед принятием душа. Массировать кожу нужно в в течение 5—10 минут с ног в направлении верхней части тела. Нажим должен быть средней интенсивности, чтобы не травмировать кожу.

Аппаратные процедуры

Для борьбы с «апельсиновой коркой» разработано куча массажных методик и аппаратных процедур. Из последних разработок можно отметить RSL-скульптурирование, которое способствует устранению целлюлита 3—4 стадии без травмирования кожи. В основу метода заложены два механических воздействия — вибрация и компрессия, которые объединены в одно — виброкопрессионное воздействие сферами, что позволяет быстро, эффективно и мощно усилить микроциркуляцию в тканях, усилить оксигенацию и трофику в тканях.

None

Поскольку процедура оказывает воздействие на глубокие слои кожи и мышцы, то она не только помогает избавиться от целлюлита, а также способствует уменьшению объемов жировых отложений до 2-х размеров (за счет активации липолиза в гиподерме), улучшить кровообращение и лимфообмен, снижает видимые признаки фиброза, улучшает тонус и качество кожи, оказывает седативное воздействие на нервную систему, способствует улучшению сна, нормализации психо-эмоционального состояния.

RSL — скульптурирование сочетается с любыми процедурами по телу, более того процедура рекомендована в качестве подготовительного этапа перед хирургическим вмешательством, а также как послеоперационный восстанавливающий курс для тела.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave