Ребенок едет с нами! 6 важных правил ответственного родителя в путешествии – Стиль жизни

важные правила для мам и пап

фото: pexels.com

Отдых с ребенком всегда тревожнее и сложнее, особенно если вы едете в отпуск с совсем еще малышом. Тем не менее отказываться от долгожданного путешествия не стоит, важно лишь следовать некоторым правилам, чтобы поездка не превратилась в ад ни для кого из участников.

Не отдаляйтесь от центра города

Если раньше вы могли снять отель или комнату в частном секторе в нескольких километрах от центра, и спокойно утром приехать в город, с малышом это будет очень неудобный крюк. Как правило, большинство развлечений в вечернее время сосредоточено именно в центральных частях города, просто представьте, сколько времени вам понадобится, чтобы после обеда добраться до города, повеселиться с ребенком и уехать обратно, когда уже стемнеет и не будет ходить общественный транспорт. Старайтесь создать себе как можно меньше логистических проблем.

Позаботьтесь о перелете заранее

Никогда маленький ребенок не будет вести себя так тихо, чтобы не мешать окружающим. Это факт, с которым бесполезно спорить. Будьте готовы к недовольным взглядам, как только вы сядете в самолет. Однако в ваших силах организовать досуг малышу, чтобы снизить его и свое беспокойство. Старайтесь выбирать для увлечения ребенка не планшеты с телефонами, а развивающие игры или раскраски.

Рассчитайте, сколько вещей вам понадобится

Как это часто бывает, мы берем с собой больше вещей, чем будем использовать уже на месте. Если мы говорим об отдыхе с ребенком, количество чемоданов растет в геометрической прогрессии. И главное, маленький ребенок требует основательного снаряжения родителей, где бы они не находились. Внимательно изучите весь список необходимых вещей, решите, так ли они необходимы на самом деле, и собирайте чемодан по сокращенному варианту списка. Особенно важен этот момент, когда вы соберетесь на пляж, куда тоже необходимо взять вещи для малыша.

не ждите, что ребенок придумает себе занятие сам

Продумайте вашу программу на месте

Обычные экскурсии, где все четко по расписанию, вам с малышом точно не подойдут. И не стоит испытывать этот факт «на прочность». Совсем скоро ребенок устанет, ему совершенно не интересно, о чем говорит скучный экскурсовод, и тут вас может поджидать истерика. Не ждите в таком случае снисхождения от остальной группы. Идеально, если вы заранее изучите маршруты и продумаете программу самостоятельно. А может, вообще сможете по очереди с супругом посещать интересные места, оставив ребенка со вторым родителем, но об этом тоже стоит договориться с партнером заранее.

Не ждите, что ребенок займет себя сам

Когда вы продумали, как отделить время с малышом от взрослого досуга, стоит подумать и о досуге малыша. Многие родители не спешат искать интересные места и занятия для ребенка, полагаясь на аниматоров в отеле или же просто посещая с ребенком зону игровых автоматов, которую можно найти на любом детском курорте. Однако этого недостаточно. Ребенку нужно ваше внимание, а это значит, вы должны найти как минимум один повод провести с ребенком пару часов в день вместе за интересным занятием для вас обоих.

Будьте аккуратны с едой

Экзотические курорты невероятно красивы, однако блюда в таких местах часто не просто приносят проблемы для нежного пищеварения городского жителя, но и могут быть смертельно опасными. Еще больше внимания к еде стоит проявить, если ребенок питается с вами в ресторане. Не стоит давать пробовать малышу еду, которую вы не пробовали сами и не представляете, что входит в состав.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave