Российские звезды о ситуации в Алматы: «Сейчас город выглядит словно в военные времена» – Звезды

Многие селебрити родились и выросли в Казахстане, поэтому они пристально следят за происходящим

Степан Малиновский

6 января 2022 18:58

Кадр из онлайн-трансляции из Казахстана

Ситуация в Казахстане продолжает быть в топе новостей. Многие российские знаменитости родились и выросли в Казахстане, у них остались там друзьям и даже родственники. Поэтому они пристально следят за развитием событий. Так, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко считает, что проиходящее у соседей не очень похоже на спонтанное выступление — при всех тех проблемах, которые реально существуют в Казахстане.

«Повышение цены — это спусковой механизм, повод. Знаете, это как на броненосце „Потемкин“ дали кашу с червями, и все взбунтовались», — рассказал он в эфире Радио КП.

Телеведущая Лера Кудрявцева родилась и выросла в Усть-Каменогорске. Поэтому, конечно, тоже пристально следит за происходящим. «Это просто жесть! Токаев обратился за помощью к ОДКБ, уверена, через пару дней всё успокоится. А что дальше? Мир вам, держитесь!», — опубликовала сегодня Кудрявцева пост в Instagram.

Модель Анастасия Решетова хоть и не родилась в Казахстане, однако любит эту страну. Ведь она не так давно давно побывала в Алматы, поэтому очень переживает за своих новых друзей. «Буквально несколько месяцев назад я была в Алматы и моментально влюбилась в этот город, — посетовала она в соцсетях. — А сейчас город выглядит словно в военные времена».

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave