Сама справишься: почему мужчина убивает в нас женственность – Психология

проявляйте свои чувства

Фото: www.unsplash.com

Казалось бы, любого мужчину привлекает нежность, мягкость, уступчивость и другие атрибуты «настоящей женщины». Однако, прожив со своей партнершей несколько лет, мужчина неосознанно начинает «подавлять» все женские проявления. Как это происходит и что с этим делать? Мы расскажем.

Вы живете по шаблону

Женская психика устроена таким образом, что постоянные, чуть ли не механические, действия изо дня в день способны здорово подорвать психическое здоровье даже самой спокойной представительницы противоположного пола. Женщина «взрывается» по поводу и без, чем чаще вспыхивают скандалы, тем больше партнерша выматывается и «уходит» в себя, забывая о женском начале, что неудивительно при нестабильном эмоциональном фоне. Старайтесь не «теряться» в быту, повседневности и ищите все новые впечатления, но только вместе.

Вы избегаете проявления чувств

Ошибка, которую совершает если не каждый, то уж точно каждый второй мужчина. В этом нет ничего удивительного, ведь мужчины и женщины представляют себе отношения совершенно по-разному: женщине необходимы именно проявления чувств, в то время как многие мужчины не видят необходимости в романтике и банальном букете цветов без повода. «Я и так делаю для нее все, что могу» — девиз среднестатистического мужчины. Забота и переживания за свою женщину — это прекрасно, но чтобы партнерша смогла разбудить в себе чувственность и не теряла ее на протяжении всего периода отношений, важно «подстегивать» ее реальными проявлениями своей любви. Мужчины, задумайтесь.

женщина нуждается в вашем внимании

Вы считаете, что женщина справится со всем сама

Да, женщина — равноправный партнер и, соответственно, взрослый человек, способный решать свои проблемы без посторонней помощи. Но чем больше женщина приобретает самостоятельности, тем меньше она нуждается в мужском внимании, а значит ее женственность уходит на второй-третий план. Представьте, что ваша женщина просит вас поменять резину на автомобиле, а вы отправляете ее в салон со словами: «Ну ты и сама справишься». Справится. Но не ожидайте от такой «самостоятельной» женщины нежности и тепла.

Вы не оставляете ей выбора

Для женщины нет ничего хуже запрета на активную социальную жизнь. Внутренняя уверенность и высокая самооценка напрямую зависят от положения женщины в обществе, от отношений с друзьями и близкими. Запрещая женщине жить так, как ей необходимо, естественно, в рамках разумного, мужчина своими руками блокирует желание женщины проявлять свою женскую сущность. Вы можете обговорить с партнершей все моменты, которые вас не устраивают и какими вы видите ваши отношения, но тотальный контроль и запрет на все превратят вашу женщину в забитую домашнюю женщину, к которой вы очень быстро потеряете интерес. Нужно ли вам это? Сомневаемся.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave