Седокову считали уродливой, а Варнаву били: звезды, которые подверглись травле в школе – Звезды

Травма, полученная от издевательств одноклассников, может повлиять на всю дальнейшую жизнь

Олеся Князева

15 июня 2022 14:22

Анна Седокова

Фото: Соцсети

«Школьные годы чудесные, с книжкою, с дружбою, с песнею…» С этой строчкой несогласны многие, пережившие во время учебы травлю. Школьный буллинг остается одной из важных проблем образования по всему миру, пока специалисты не могут найти эффективный метод борьбы с ним.

А о жестокости и агрессии одноклассников рассказывают даже звезды: сейчас их любят миллионы, но в школе этим знаменитостям неоднократно приходилось проливать слезы из-за злых насмешек.

Анна Седокова

Сложно представить, что ослепительную красавицу могли не любить одноклассники, но певица признается: в школьные годы она стала настоящим изгоем. Анна была дочерью учительницы, поэтому ее считали стукачкой и «синим чулком». Девочка не курила, не любила вечеринки и говорила очень тихо.

Однажды во время дискотеки Седокову закрыли в туалете, там она провела почти три часа. После выпускного девушка пообещала, что больше никогда не переступит школьный порог.

Саша Бортич

Саша Бортич

Звезда фильма «Я худею» отлично ладила с одноклассниками, пока не переехала из Беларуси в Москву. Новенькую коллектив принимать отказался: над ней насмехались из-за любви к скейту, футболок с рок-группами и увлечению чтением. Однажды девочки вывели Сашу на пустырь и избили, а свидетели снимали происходящее на телефон.

Выпускной для актрисы тоже закончился печально: мальчик из параллельного класса ударил Бортич по лицу.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

С ранних лет Кейт мечтала стать актрисой, одноклассники знали об этом и постоянно издевались над будущей звездой. Они уверяли, что Уинслет слишком толстая для того, чтобы сниматься в кино, и пророчили ей роли дурнушек.

Кейт уговаривала родителей перевести ее на домашнее обучение, но мама была непреклонна. Зато теперь артистка уверена: травля закалила ее характер, поэтому язвительные высказывания критиков ей совершенно не страшны.

Катерина Варнава

Екатерина Варнава

В интервью знаменитость вспоминала, что ее часто били в школе из-за необычной внешности. Одноклассники дразнили Варнаву из-за звучной фамилии и формы носа, отказывались сидеть с ней за одной партой.

Кроме того, причиной издевательств становилась немодная одежда Екатерины: она росла в бедной семье и часто донашивала вещи за старшим братом. Буллинг, по мнению звезды, серьезно сказался на ее самооценке — она до сих пор не может до конца принять свою внешность.

Леди Гага

Леди Гага

Издевательствам из-за внешности подверглась и эпатажная певица. Одноклассники высмеивали ее длинный нос, прятали вещи, закрывали в раздевалке. Стефани отказывались идти в школу, плакала и просила родителей перевести ее на домашнее обучение.

Знаменитости помогала лишь мечта стать актрисой: она могла отстраниться от происходящего и часами представлять себя на сцене. Видимо, визуализация сработала!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave