Сияние, питание, релакс: как изменить осенний уход за кожей и волосами – Красота

Лето постепенно становится далеким воспоминанием. Уже пора думать о том, как сохранить сияние кожи наступающей зимой. Дни становятся прохладнее, а ночи длиннее, поэтому нашей коже неизбежно требуется дополнительного внимания и заботы

Юлия Амелина

11 октября 2021 17:59

Какой уход необходим осенью?

Фото: Pexels.com

Влажность, температурные перепады и кондиционирование воздуха — эти факторы нужно учитывать, когда вы подбираете средство по уходу в осенний период. Многие бренды сразу выпускают целые линейки — от очищающих средств до масок, в которых профессионально представлено все то, что нужно нашей коже в переходный период.

Коллекция «BLOOM» от Young Living разработана для восстановления уставшей и тусклой кожи и придания ей здорового сияния с помощью натуральных ингредиентов. Благодаря действию осветляющего комплекса «Sheerlumé» средства из коллекции «BLOOM» помогут вернуть коже сияние.

None

Эти невесомые увлажняющие средства подходят всем, вне зависимости от типа кожи, возраста или пола. Очищающее средство BLOOM Brightening Cleanser создано на основе натуральных ингредиентов, в его состав входит экстракт цветков плюмерии, гиалуронат натрия и масло семян пракакси, которые способствуют не только очищению, но и увлажнению кожи. Эссенция BLOOM Brightening Essence с гелевой текстурой насыщает кожу влагой, дарит ей упругость и свежесть. Лосьон BLOOM Brightening Lotion содержит осветляющий комплекс Sheerlumé и высокоэффективные натуральные ингредиенты, которые осветляют кожу и придают ей сияние.

Бравая троица

Средства из линейки Absoulte Nutri Repair от «Прелесть Professional» как раз направлены на восстановление и питание волос. Лучше всего использовать сразу три средства в связке. Вот она, эта бравая троица.

None

Шампунь Absolute Nutri-Repair без сульфатов, парабенов, силиконов и искусственных красителей обеспечивает ощутимый эффект без утяжеления. Все это — благодаря уникальному комплексу протеинов в составе, именно они создают на поверхности волос защитную пленку, предотвращая их ломкость и истончение. Подходит для всех типов волос, особенно сухих, поврежденных и окрашенных.

Средство номер два: восстанавливающий и регенерирующий бальзам для волос с активной формулой и приятным ароматом. Он буквально перерождает волосы, восстанавливает поврежденные участки, укрепляя изнутри, разглаживает кутикулу.

И, наконец, третье средство в коллекции — маска Absolute Nutri-Repair, которая защищает волосы от ломкости и дарит вторую жизнь даже самым сухим и ломким локонам. Уже после первого применения волосы становятся более блестящими и послушными.

Бежим от депрессии

Считается, что осень — самое депрессивное время года. Ну и действительно, как тут не захандрить, когда на улице сплошная серость и слякоть? Психологи советует для поднятия настроения отправиться куда-нибудь в СПА-салон и посвятить время себе любимой. Впрочем, сегодня при большом выборе бьюти-средств вполне можно устроить СПА у себя дома. Если, к примеру, возьмете на вооружение средства бренда THANN. Основанный в 2002 году в Таиланде, THANN является одним из признанных лидеров на бьюти-рынке Азии — более сотни монобрендовых бутиков и спа-центров в Таиланде, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Китае и других странах региона. А в Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии уж точно знают толк в СПА-процедурах.

None

После лета идеально подойдет ароматический соляной скраб для тела Aromatic Wood на основе морской соли — уникальное средство 2 в 1. Морская соль деликатно удаляет последствия сходящего загара и омертвевшие клетки кожи, а также стимулирует кровообращение и лимфоток, избавляя от неровностей и улучшая тургор кожи. Натуральные фруктовые кислоты AHA, содержащиеся в маслах апельсина и танжерина, выводят токсины и очищают поры. Масло жожоба и масло рисовых отрубей, богатое жирными кислотами Омега−3,−6—9, витаминами А и Е, обеспечивает мощное увлажнение и питание эпидермиса. Кожа после применения такого скраба уже не потребует дополнительного увлажнения в виде баттера или молочка. Приятнейший бонус — тонкий аромат натуральных эфирных масел цитрусовых в сочетании с мускатным орехом обладает расслабляющим ароматерапевтическим эффектом и надолго останется на коже.

Салонные процедуры

Но и про походы в салоны или клиники красоты не стоит забывать. Потому что какие-то процедуры может сделать только профессиональный врач косметолог-дерматолог. Ну и к тому же осень — самое лучшее время для пилингов. Да, сразу говоримся: сейчас многие пилинги можно делать в любое время года. Но все-таки чисто психологически мы привыкли, что в жаркие летние будни или в зимний мороз ходить с «голым» лицом как-то неуютно. Поэтому срочно бежим к профессионалам в руки. Так, в клинике Remedy Lab появилось сразу три новых всесезонных пилинга: биоревитализирующий пилинг с лифтинг-эффектом Oenanthe, пилинг-биоревитализант с ботулоподобным эффектом Esabiopeel и осветляющий пилинг-антиоксидант D Bright. Все они идеально подходят для тонизации, стимуляции обменных процессов, лифтинга, сияния и свежести. Каждый из пилингов занимает всего полчаса (то есть можно просто вырваться на обеденный перерыв) и не имеют реабилитации (за редким исключением).

Результаты после каждого из этих пилингов видны уже после первого посещения. Но специалисты рекомендуют проходить курс из 4—6 процедур с интервалами 7—10 дней. В завершении курса процедуры можно проводить один раз в месяц.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave