Скончался креативный директор Louis Vuitton Вирджил Абло – Звезды

Он два года боролся с агрессивной формой рака

Евгения Прилашкевич

29 ноября 2021 10:14

Вирджил Абло

скрин из видео: youtube.com

Креативный директор мужской линии одежды французского дома моды Louis Vuitton Вирджил Абло умер на 42-м году жизни. Информация об этом появилась на личной странице дизайнера в Instagram.

«Более двух лет Вирджил боролся с редкой и агрессивной формой рака — сердечной ангиосаркомой. Он стойко сражался с 2019 года, когда узнал о своем диагнозе, пройдя множество сложных процедур и все это время возглавляя несколько важных учреждений», — говорится в посте.

Отмечается, что Абло всегда работал в полную силу, даже несмотря на страшный недуг. «Вирджил был движим своей преданностью своему ремеслу и своей миссии открывать двери для других. Он часто говорил: „Все, что я делаю, я делаю для 17-летней версии самого себя“, глубоко веря в силу искусства вдохновлять будущие поколения», — подчеркнул автор поста. У дизайнера остались жена, двое детей, родители и сестра.

Абло начал свою карьеру модельера в 2009 году. Он работал с модным домом Fendi и рэпером Канье Уэстом. В 2012 году создал свой бренд одежды Off-White. С 2018 года Вирджил был креативным директором Louis Vuitton.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave