Слезный карандаш, странное родство и фотокружок на Воробьевых горах: 8 фактов о сериале «Одни из Нас» – Досуг

Отдел культуры WomanHit.ru рассказывает то, что вы, возможно, не знали о The Last of Us

Ирина Ха

26 февраля 2023 21:30

Фото: кадр из The Last of Us

Если вы вдруг не знаете, о чем фильм (сомневаемся, что вы из таких, но все-таки), то вот небольшой ликбез. Итак, действие The Last of Us происходит через 20 лет после глобальной пандемии, вызванной мутацией гриба кордицепс. Контрабандист Джоэль должен вывести из карантинной зоны к ученым-вирусологам девочку-подростка Элли. Она обладает абсолютным иммунитетом к заболеванию, поэтому именно она — последняя надежда человечества на выздоровление. Главные роли исполняют Белла Рамзи и Педро Паскаль, запомнившиеся зрителям по «Игре Престолов». Это — то, что знают буквально все поклонники The Last of Us. А теперь — о том, что осталось за кадром, но точно будет интересно поклонникам картины. Отмечайте, какие пункты стали для вас сюрпризом.

1. Белла Рамзи удивительно воспроизводит язык «щелкунов», который, как смеется актриса, «возможно, похож на дельфиний». По сюжету «щелкуны» полностью лишаются зрения в третьей стадии заражения; они издают щелкающие звуки, когда при помощи эхолокации ориентируются в пространстве и находят свою жертву.

2. В подростковом возрасте актриса страдала нервной анорексией. О том сложном периоде жизни Белла написала сценарий, которым всерьез заинтересовались голливудские кинопродюсеры.

3. Уроженка Англии, Белла великолепно освоила американский акцент своей героини, максимально вжившись в экранный образ. «Мы с Элли одно целое», — признается актриса.

4. Самое ценное приобретение Беллы — слезный карандаш на ментоловой основе, который, по ее словам, изменил ее жизнь. Однако это средство для актеров актриса лишь иногда применяет на съемочной площадке.

5. Педро Паскаль мог бы стать профессиональным пловцом, но выбрал актерскую стезю. Когда ходил на кастинги, работал официантом «не очень, кстати, хорошим», потому что ему нравились не все посетители. «Меня увольняли…раз 10», — признается актер. Между прочим, Педро Паскаль — дальний родственник мятежного политика Сальвадора Альенде. Может поэтому Педро так точно вписывается в образ бесстрашного контрабандиста — все дело в генах?

6. Крейг Мэйзин — шоураннер The Last of Us — однажды пожалел 20 долларов за парковку, сославшись на знакомство с Беллой Рамзи. «Правда, потом он дал парковщику чаевые, но там было, наверное, меньше двадцатки», — шутит Белла в интервью Jimmy Kimmel Live.

7. Композиция «Long, Long Time» певицы Линды Ронстадт, прозвучавшая в третьем эпизоде сериала, буквально в считанные минуты взлетела на верхние строчки музыкальных чартов Billboard — спустя 50 лет после ее выхода. «… Я сделал все возможное, чтобы быть с тобой, и я буду любить тебя очень — очень долго», — в новом контексте песня зазвучала по-новому для миллионов поклонников сериала.

8. Оператором первого эпизода выступила Ксения Середа — выпускница операторского факультета ВГИКа. А начинала она свой твой творческий путь с фотокружка Дворца Пионеров на Воробьевых горах.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave