Снова в тренде: как сделать макияж в стиле 90-х – Красота

Ключевые бьюти-приемы девяностых захлестнули подиум и улицы: учимся заново носить коричневую помаду, голубые тени и «крабики»

Татьяна Королева

8 декабря 2022 18:24

В моде макияж из 90-х

Фото: Unsplash.com

В девяностых бирюзовый на веках носили Кэмерон Диас и Кейт Мосс. А сегодня синие тени, яркие и пастельные, матовые и блестящие — вновь в тренде. голубой «циан» и ультрамариновый Ива Кляйна — самые модные. Что касается текстуры, то сухие средства выглядят насыщеннее. Зато кремовые станут более уместным вариантом на каждый день.

А это значит - голубые тени и коричневая помада

Кофе с молоком

Вайб девяностых хорошо передают коричневые оттенки в макияже губ. Они идут практически всем, но важно следить за подтоном: холодный, ближе к серому, — универсальный, тогда как теплый рыжеватый может сделать образ старомодным. Второй знаковый прием — контур. Можно просто оставить подводку, а можно ее чуть растушевать внутрь губ, чтобы достичь эффекта омбре. Еще один вариант — взять темную помаду и нанести ее только по краю, чтобы уголки и контур были затемнены, а центр оставить нетронутым. Что кроме карандаша понадобится? Идеальным вариантом для завершения этого образа будут глянцевый блеск для губ или светлая помада с легким перламутром. Она дает дополнительный объем и хорошо сочетается с коричневым.

Пара пучков - актуальная прическа

Крепите микроскопические «крабики» по всей голове или «сажайте» зажимы-бабочки на хвостики. Также актуальны несколько небольших пучков, как у Гвен Стефани, пробор-зигзаг и стрижка «лесенка» — за образец берите Рейчел из «Друзей».

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave