Стало известно, сколько получают звезды за концерты под Новый год – Звезды

Григорий Лепс

Лилия Шарловская

Организаторы концертов рассказали, сколько будут стоить выступления российских артистов в декабре. Этим они поделились с изданием News.ru.

Промоутеры заявили, что спрос на концерты знаменитостей упал из-за пандемии коронавируса, поэтому и гонорары звезд тоже уменьшились. «Буквально на днях я беседовал с одним из топовых артистов. Он с грустью признался, что у него запланировано „всего лишь три корпоратива на весь декабрь, да и те пока не подтвердились“. Еще два года назад у него же концертов было под 80 за месяц! Разницу считайте сами», — отметил организатор концертов, гастролей и корпоративов знаменитостей первой величины Сергей Лавров.

Другой промоутер Юрий Борисов сообщил, что сумма гонорара артиста зависит не только от его масштаба и прайс-листа, но и от даты проведения концерта — чем ближе к Новому году, тем дороже. «Осторожно говорят: мол, хотим такого-то артиста на 25 декабря на 22.00 в ресторан, имейте нас в виду. Но подтвердить мероприятие обещают за неделю до корпоратива. Боятся, вдруг объявят локдаун. И аванс обещают также внести потом. Платить вперед сейчас никто не рискует», — подчеркнул мужчина.

Одно из известных концертных агентств заявило, что Григорий Лепс берет за выступление 12 миллионов рублей. Алла Пугачева же обойдется дешевле — в 8—10 миллионов рублей. За концерт Моргенштерна и Полины Гагариной придется отдать около 7 миллионов рублей. А Нюша, Лолита Милявская и Дима Билан получат 2—3 миллиона рублей.

Также отмечается, что «королям погибающего шоу-бизнеса» на пятки наступают молодые блогеры. Заказчики хотят их сейчас не реже, чем поп-исполнителей. “Моргенштерн, Клава Кока, Влад Бумага и другие кумиры интернета очень востребованы’, — заключил Борисов.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave