Стоит ли продолжать отношения, если мужчина не хочет жениться

если мужчина не хочет жениться

Если мужчина не хочет жениться, это серьезный повод подумать, есть ли смысл вообще продолжать отношения. Разобраться в этом вопросе довольно сложно. Часто женщине даже не хочется анализировать сложившуюся ситуацию, но это все-таки стоит сделать.

Почему мужчины женятся

Кто бы что ни говорил, если мужчина полюбил свою подругу по-настоящему, он в любом случае сделает ей предложение. Это значит, что он ее по-настоящему ценит и считает самой лучшей и достойной. Перед таким важным решением мужчине нужно хорошо подумать, так как у представителей сильной половины человечества совсем другая природа. Жениться – это означает добровольно отказаться от других женщин, выбрав одну единственную.

Иногда к браку мужчину подталкивает не любовь, а влюбленность, взаимная симпатия, банальный страх одиночества. Это не так плохо, как кажется. Если работать над отношениями, такие семьи будут крепкими и счастливыми.

если парень не хочет жениться

Плохо, если молодые люди вдруг решили жениться по легкомыслию, под давлением обстоятельств, по расчету или чтобы отомстить своим бывшим. Часто это путь в никуда.

В браке мужчина ищет многого – любви во всех ее проявлениях, приятного совместного времяпровождения, восхищения, поддержки, заботы. Вместе с этим официально зарегистрированный брак накладывает определенные серьезные обязательства и большую ответственность. И вот от этого многие хотят уйти.

Почему мужчина не зовет замуж

Психологи в один голос утверждают, что в большинстве случаев, если парень не хочет жениться, в том виновата девушка. Часто ей нужно посмотреть на себя со стороны. Иногда девушка ведет себя слишком высокомерно, требует многого, обижает словом, категоричная, резкая, сильная, с характером, умеет за себя постоять. В то же время ее другу нужно, чтобы он был для нее сильным защитником, а она – более слабой и нежной. Понятно, что в таком случае парень не будет спешить с предложением руки и сердца. И таких моментов может быть много.

парень не зовет замуж

В случае с гражданским браком вина женщины в том, что она довольствуется таким незавидным положением и не ценит себя. Женщины в гражданском браке считают, что они замужем. А вот мужчины думают наоборот и чувствуют себя холостяками, ни к чему не обязанными. Они легко идут на измены и чаще всего относятся к своей сожительнице пренебрежительно. Тут дело совсем не в том, что мужчина боится женитьбы – он просто пользуется женщиной, которая делает все, что ему нужно: убирает, готовит, стирает, греет постель, обхаживает. Тот, кто любит по-настоящему, не будет медлить с визитом в ЗАГС, так как он будет бояться, чтобы его избранница не досталась другому.

Тем не менее, такие союзы довольно крепкие, и люди ничего не делают, чтобы что-то изменить. Выйти из такого замкнутого круга очень сложно. Женщина чувствует себя обиженной, недостойной, недооцененной, а мужчине просто скучно и тоскливо, но просто так взять и разойтись таким людям сложно.

Правда, есть еще одна довольно прозаичная причина – финансовая несостоятельность. Особенно ярко это видно, если запросы подруги выходят далеко за рамки финансовых возможностей мужчины. Ему выгоднее тянуть время, не предпринимая усилия для изменения сложившейся ситуации.

мужчина не зовет замуж

Самые распространенные типажи мужчин, которые не хотят вступать в брак:

  • Разочарованные. Как правило, у них за спиной горький опыт, и они не хотят, чтобы снова все повторилось. В таких случаях потребуется только ждать, мягко и плавно подталкивая своего партнера к этому шагу.
  • Заядлые гуляки. Искателям острых ощущений семья, брак и дети совсем не нужны. Если присмотреться внимательнее, то видно, что такие люди – обыкновенные самовлюбленные эгоисты, которым не интересны потребности окружающих людей. Почему-то многим женщинам такими мужчины нравятся, так как кажутся успешными и сильными. Но, к сожалению, изменить такого человека и сделать из него примерного семьянина не получится.
  • Сомневающиеся. Такие мужчины постоянно во всем сомневаются. Они постоянно задают себе вопросы: а точно ли эта женщина та, с которой стоит связать свою судьбу, может, завтра появится получше. Иногда они боятся брать ответственность за семью, детей. Если такие мужчины не уходят, можно дать им немного времени. Они просто относятся к этому шагу чересчур серьезно, чтобы жениться раз и навсегда, проверяют свою избранницу по всем параметрам и фильтрам.

Часто бывает и так, что в одном человеке смешиваются разные типы, и тут получается настоящая головоломка, разобраться в которой очень трудно.

Что делать, если парень не хочет свадьбу

парень не хочет свадьбу

Последовательность действий:

  • Прежде всего, девушке нужно разобраться в самой себе – для чего и с какой целью она живет или поддерживает отношения с этим человеком, что ее привлекает в нем, есть ли в этом ее вина.
  • Один из эффективных приемов – легкий флирт на стороне. Можно этого даже не демонстрировать, любящий мужчина догадается о наличии соперника и начнет шевелиться и предпринимать какие-то действия. Если этого не происходит, значит, создание семьи в его планы не входит. Лучше остаться просто знакомыми.
  • Можно попробовать четко, последовательно и честно объяснить своему мужчине (в случае сожительства) что есть большое желание расписаться и жить в официальном браке. Если он не хочет – сразу же уйти, для начала хотя бы на короткий срок, чтобы посмотреть реакцию. Если мужчина после такого попросил вернуться, не стоит спешить. Пусть он сначала огласит дату свадьбы, а потом уже можно будет говорить и об переезде. Если бывший совсем не собирается сражаться за свою подругу, остается лишь смириться с этим и искать достойного мужчину.

Если парень не зовет замуж, не нужно смиряться со сложившимся положением или делать опрометчивые решения, здесь важно контролировать ситуацию и не пускать все на самотек. Но и охотиться за мужчиной не следует, такое поведение его только оттолкнет. Он должен принимать решение самостоятельно, поэтому здесь нужна большая мудрость со стороны женщины.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave