Свидание с собой: как поднять настроение, если вокруг ничего не радует – Психология

Проведите время с самым любимым человеком – самой собой

Фото: unsplash.com

Не нужно состоять в отношениях, чтобы быть счастливой. По-настоящему счастлив лишь тот, кто научился находиться наедине с собой и наслаждаться этим временем, а не ждать, пока партнер освободится и вновь сможет развлекать вас. Научиться этому навыку нужно как можно раньше. Сегодня мы расскажем, какие романтические мелочи можно делать для себя любимой:

Радость без повода

Перестаньте ждать праздника, чтобы получить очередной букет цветов. Пусть такие жесты станут для вас обыденностью — хватит ходить мимо цветочного салона с замиранием сердца от желания освежить застоявшуюся в доме вазу. Можно купить себе букет цветов и бутылку хорошего вина — в этом нет ничего «позорного» или плохого. Вечером набрать ванну, включить фильм и насладиться собой. Иногда в суете дней мы не можем «отключить» голову даже на один вечер — а такое свидание поможет восстановить душевное равновесие.

Ванна и бокал вина помогут расслабиться после рабочего дня

Хватит занимать каждую свободную минуту

Отключите будильник хотя бы на выходные. В субботу и воскресенье мы обычно драим всю квартиру как в последний раз, готовим еду на неделю, а иногда даже работаем. Стоит хоть иногда отложить дела, заказать любимые суши или пиццу, позвонить подруге и провести день «на релаксе». А уборка подождет до начала рабочей недели — закажите клининг и освободите себя от необходимости протирать ненавистную пыль.

Устройте спа-день

Практически всем девушкам нравится ухаживать за собой, но среди недели трудно найти 3—4 часа на полный комплекс процедур для тела. Достаньте маски для лица, скрабы и масла и поухаживайте за собой — увидите, насколько свежей вы себя после этого почувствуете. А стоит заранее поменять постельное белье на чистое, идеально выглаженное и капнуть на него немного парфюма, чтобы после релакса в домашнем спа уснуть как младенец.

Нет ничего лучше, чем дарить подарки самой себе

Пригласите себя на свидание

Почти во всех городах сняли ограничительные меры — это замечательный повод позвать саму себя в ресторан. Наденьте красивое платье, нанесите макияж, сделайте несколько селфи — посмотрите, какая вы красавица! Забронируйте столик на летней веранде в любимом ресторане или исследуйте новое место — отличная возможность познакомиться с новой кухней. Если ты одинока, это отличная возможность с кем-нибудь познакомиться, а если в отношениях — просто отдохнуть.

Купите себе подарок

Давно откладываете на потом покупку книги, нового брендового фена или помады? Нет ничего лучше, чем сделать себе подарок без повода. Ведь ваша улыбка и эмоции от покупки — вот настоящий антистресс. А на будущее придумайте мотивирующие или просто милые фразы и напишите их на стикерах: «Ты самая красивая», «Будь собой», «Все будет хорошо». Затем расклейте по дому. Читая их каждый раз, будете улыбаться и думать о хорошем.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave