Только мое: бьюти-средства, которыми нельзя делиться – Красота

Мы расскажем, почему вашей подруге стоит перестать просить вашу тушь

Мария Блавацкая

13 июля 2020 18:56

почему подруге стоит приобрести отдельный блеск

Фото: www.unsplash.com

Казалось бы, что такого в том, чтобы поделиться тушью или расческой с лучшей подругой, которая знает тебя лучше всех? Но нет, некоторые средства не подходят для общего использования даже с родным человеком, и на это есть свои причины. Мы расскажем, почему на выход с подругой лучше брать, например, две гигиенические помады.

Крем для лица

Самый неудобный вид крема — плоска баночка, откуда приходится набирать средство пальцами. Даже если это будете делать только вы, уже через неделю в креме будет такое количество бактерий, что придется попрощаться со средством, каким бы дорогим оно не было. Что уж говорить о совместном использовании баночки. Если же у вас нет другой возможности, перелейте необходимое количество средства в небольшую емкость, чтобы поделиться с сестрой или подругой. Однако лучше всего приобретать средство с дозатором.

Блеск для губ

Все мы пользовались одной помадой или блеском, отправляясь с подругой или одноклассницей на вечеринку, однако, став старше, мы приобретаем куда больше бактерий, некоторые из которых могут быть просто опасными. Губы — очень чувствительная зона, которая легко «цепляет» микробы и поддерживает негативную микрофлору, избавиться от болячки на тонкой коже будет непросто и болезненно. Постарайтесь намекнуть подруге, что вы могли бы подарить ей такой же.

старайтесь приобретать средства с дозатором

Тушь

После губ второй зоной по чувствительности являются глаза. Наверняка вы слышали о демодекозе, этот маленький клещ живет на коже каждого из нас, но при слишком большом скоплении на коже могут образовываться небольшие волдыри, хуже всего, когда они появляются вокруг глаз — избавиться от них не так просто. Щеточка туши — отличный разносчик инфекции, а потому старайтесь пользоваться одним флаконом «сольно».

Спонж

Как мы уже говорили, все предметы, которые касаются лица, не должны попадать в руки других людей. Спонжем мы пользуемся для распределения тональных основ и других жидких текстур. Возвращаясь к демодекозу, стоит отметить, что беспечность в использовании косметических средств для кожи может привести вас в кабинет косметолога, с которым вы будете продолжительное время бороться не только с активизировавшимся клещом, но и другими неприятными проявлениями активности бактерий.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave