Топ−5 знаков зодиака, которым грозит депрессия – Психология

Ясновидящая Кажетта Ахметжанова рассказывает, как каждому представителю знака справиться с этим состоянием

Кажетта Ахметжанова

12 июля 2022 16:43

Какие знаки зодиака склонны к депрессии?

Фото: Unsplash.com

Рыбы

Кажется, что Рыбы уже рождаются склонными к депрессии. При всей доброте к окружающим, они слишком самокритичны, постоянно ищут в себе изъяны и ожидают от жизни худшего. Люди пользуются их расположением, забывая платить той же монетой. К тому же Рыбы становятся жертвами собственных иллюзий, что приводит к разочарованию и депрессии.

Чувствительным Рыбам с трудом удается держать жизнь под контролем. Но даже в сложной ситуации они пытаются держать на лице улыбку. Конечно, долго находиться в таком напряжении нельзя, поэтому рано или поздно Рыбы проваливаются в апатию. Чтобы это случалось как можно реже, им нужно перестать угождать всем подряд и поставить свои интересы на первое место.

Рак

Раки принимают близко к сердцу буквально все, особенно если это касается близких. Они замечают малейшие перемены в их состоянии, спешат выслушать и успокоить. Из-за отсутствия ответной заботы начинают хандрить. Ракам нужно постоянно чувствовать, что в них нуждаются.

Если на Рака долго не обращать внимания, он замкнется и уйдет в себя. Этот знак не в состоянии находиться в одиночестве — ему нужен человек, с которым можно делиться эмоциями. Если в окружении нет друзей и близких, которым можно доверять, выйти из депрессии будет чрезвычайно сложно.

Козерог

Многие удивляются, узнавая о том, что спокойные Козероги склонны к депрессии. В основном это происходит по двум причинам. Первая: Козероги живут под грузом ответственности за всех и вся. И если не справляются с тем, что на себя взвалили, чувствуют вину и уходят в депрессию.

Кроме того, им сложно выражать эмоции. Под давлением обстоятельств они испытывают сильный стресс, но стараются «держать марку» и сохранять лицо. В какой-то момент наступает перегрузка: нервная система не справляется. Чтобы избежать истощения, Козерогу нужно соблюдать баланс между отдыхом и работой, научиться расставлять приоритеты и делегировать задачи.

Кажетта Ахметжанова

Близнецы

Этот знак живет на больших скоростях. Креативным Близнецам не сидится на месте. Они заняты важным делом: борются со скукой и рутиной. Творческие поиски чреваты взлетами и падениями. Если у Близнеца что-то долго не получается или просто иссякло вдохновение, он впадает в настоящее отчаяние, которое иногда приводит к депрессии.

Хорошо, если в сложный момент рядом окажутся друзья, которые помогут выйти из ступора и дадут пару полезных советов. Разговор по душам с близким человеком — лучшее средство от хандры для Близнецов.

Скорпион

Скорпион чувствует глубоко и интенсивно, поэтому часто впадает в крайности. Не удивляйтесь, если только вчера вы видели его энергичным и полным сил, а сегодня он растерян и подавлен. Этому знаку сложно справляться с эмоциями. Скорпион часто опускается на дно депрессии из-за разрыва с близкими. Чувство одиночества для него непереносимо, а еще сложнее — признать свое поражение.

Чтобы спасти себя от отчаяния и хандры, Скорпиону нужно выговориться и выплеснуть эмоции. Поможет физическая активность, интересное путешествие или новое хобби.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий