Цветочная поляна: зачем нужны цветы в составе косметики – Красота

Роза

Один из самых популярных ингредиентов в составе бьюти-средств. Ведь экстракт этого цветка содержит антиоксиданты и ненасыщенные жирные кислоты для восстановления и защиты кожи. Один из наиболее капризных видов роз — дамасская. Ее экстракт помогает удерживать влагу в коже, уменьшает выраженность мимических морщин, укрепляет тургор кожи, подтягивает овал лица, борется с проявлениями купероза, регулирует работу сальных и потовых желез, эффективен в лечении акне, предотвращает воспаления ран, царапин, ожогов на коже.

Средства с дамасской розой

Биоадаптивная тональная основа Nu Colour Bioadaptive BB+ Skin Loving Foundation — новинка уникальная. С одной стороны, она обеспечивает стойкое и плотное покрытие — как профессиональная тональная основа. С другой — работает как полноценное уходовое средство: увлажняет, питает и защищает кожу.

None

Состав этой тональной основы — как у лучших уходовых средств. Основной ингредиент — экстракт семян какао премиального сорта, благодаря чему повышается устойчивость кожи к окислительному стрессу, вызванному негативными факторами окружающей среды, например, такими как чрезмерное воздействие синего света.

Также в составе — сквалан, дикаприлат бутиленгиколь/дикапарт, гиалуронат натрия, а еще — экстракт цветков дамасской розы. Они отвечают за визуальное уменьшение видимости тонких мимических и возрастных морщин.

Новинка представлена в 14 свежих стойких оттенках и подойдет для повседневного использования обладателям любого типа кожи.

Орхидея

Этот тропический цветок благодаря своей красоте стал героем громадного количества легенда и мифов. Так, рассказывают, что когда-то богиня Венера во время любовной встречи обронила туфельку. Эта туфелька превратилась в прекрасный цветок, который назвали орхидеей.

Из орхидей готовили отвары и приворотные зелья, которым приписывали волшебные свойства.

Средства с орхидеей

Косметологи активно используют цветок для своей продукции. Методом липофильной экстракции из цветов получают эфирное масло орхидеи. Обладающее чарующим медово-цветочным ароматом с горьковато-дымным привкусом, оно содержит большое количество полезных элементов, среди которых кальций, цинк, железо и магний.

None

Набор для идеального тела SPA RITUALS «Стихия воздуха» от MIXIT — это три средства, которые помогут превратить уход за собой в настоящий ритуал: тонизирующий солевой скраб для тела, тонизирующий гель для душа и тонизирующее молочко. Именно экстракт орхидеи отвечает за интенсивное увлажнение и смягчение кожи. Также в составе — экстракт готу колы, который обладает лимфодренажными свойствами и антицеллюлитным действием.

Лаванда

Благодаря блогерам «Инстаграма» лаванда в последние годы стала очень популярным цветком. Откройте любой популярный блог, там обязательно найдется хоть одна фотография на фоне лиловых бескрайних полей Прованса или Крыма. Но лаванда еще и очень полезное растение. Эфирное масло лаванды еще в древние времена использовалось при лечении множества заболеваний, в Средние века лаванда считалась главным ранозаживляющим средством. А чай с лавандой до сих пор многие советуют как лекарство от головной боли.

Средства с лавандой

У бренда Botavikos не так давно появились твердые шампуни-бальзамы-кондиционеры. Те, кто хоть раз пользовался такой продукцией, становятся их адептами. Ведь твердый шампунь легко брать с собой в поездку, он идеально подходит для эко-активистов, а парфюмерные композиции из натуральных эфирных масел придают локонам изысканный аромат.

None

Для зимы, когда кожа головы у многих становится чувствительной, бьюти-отдел WomanHit.ru смело может рекомендовать твердый шампунь «Успокаивающий». Главный ингредиент, как вы уже наверняка догадались, — как раз экстракт лаванды. Это он успокаивает кожу головы, избавляет от зуда, облегчает состояние раздраженных участков, а заодно и увлажняет. Работает экстракт в тесной связке с маслом семян сафлора (способствует укреплению волосяных луковиц, питает сухие волосы, улажняет и смягчает), персиковым маслом с высоким содержанием витаминов групп А, Е, В и микроэлементов, комплексом эфирных масел (подобран для заботы о волосах и чувствительной кожи головы, успокаивает, снимает зуд, раздражения, хорошо питает волосы, стимулирует рост), витаминами F и В3.

Ромашка

Та самая ромашка, которой мы все в юности доверяли свои сердечные переживания (любит-не любит), на самом деле вызывала в свое время немало споров. Если в Тибете отвары из ромашек принимали внутрь для омоложения, то в Африке считали вредным растением, привлекающим злых духов. Поэтому там все 350 местных видов были планомерно и методично уничтожены.

На Руси ромашку всегда любили. С помощью отвара этого цветка издревле лечили раны и язвы. Применяли ее для дезинфекции в виде примочек и компрессов. Активно использовали ее и в косметологии, считалось — да и считается по сей день, — что экстракт ромашки отлично увлажняет кожу, делает ее гладкой и бархатистой.

Средства с ромашкой

Аромат ромашки — древесный, сладковатый, немного пряный и ослепительно свежий — вдохновляет многих парфюмеров на создание новых ароматов. И не только ароматов. Новинка от Naturella — уникальные ежедневные прокладки, которые обеспечивают дополнительную защиту и дарят комфорт каждый день. Между прочим, покупая эти (и другие) прокладки Naturella, вы можете помочь нашим лесам. С каждой купленной и зарегистрированной пачки продукции Naturella передаст денежные средства в WWF для помощи самшитовым лесам. Главное — успеть зарегистрировать чек до 31 января следующего года (то есть, у вас в запасе больше месяца).

None

Уже третий год Naturella поддерживает проекты WWF, посвященные сохранению российских лесов: два года назад, в 2019-ом, в рамках проекта WWF «Стражи леса» дополнительные средства были направлены на охрану 2 000 гектаров первозданных лесов России, в прошлом году часть средств пошла на сохранение хвойного леса в заповеднике «Столбы», пострадавшего от насекомого-вредителя полиграфа уссурийского. В этом году бренд продолжает принимать непосредственное участие в защите природы России вместе со своими покупателями: Naturella поддерживает долгосрочную программу по сохранению самшита колхидского.

Самшит колхидский

Самшит колхидский занесен в Красную книгу России и является настоящим достоянием природной истории планеты. Он пережил ледниковый период и сохранился до наших времен таким, каким он был около 20 миллионов лет назад. Раньше он вырубался из-за твердой древесины, сопоставимой по своим качествам со слоновой костью. Сейчас это растение находится под угрозой полного исчезновения из-за нашествия огневки — бабочки-вредителя. Ее гусеницы способны за короткий промежуток времени полностью уничтожить листву. Эксперты утверждают, что на сегодняшний день уничтожено около 99% природных самшитников, в том числе на территории объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ» и тисо-самшитовая роща в Сочи. Шансов на сохранение семян, пригодных для восстановления леса, с каждым годом становится все меньше. Однако помочь восстановлению леса все еще возможно. Так что спешите делать добро!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave