Ты только держись: лайфхаки, чтобы тональный крем не «убежал» – Красота

как “удержать” тональный крем максимально долго

unsplash.com

Многим девушкам знакома проблема неустойчивости тонального крема, особенно сейчас, когда на улице буквально плавится асфальт от жары, что уж говорить о просто тональном средстве. Но мы посоветовались с визажистом, который поделился суперполезными лайфхаками, если вы не можете даже летом отказаться от «тональника».

Наслаиваем несколько средств

Если у вас жирная кожа, этот лайфхак точно для вас. На увлажненную кожу наносим тонкий слой пудры, которая послужит дополнительным матирующим компонентом для Т-зоны. Через несколько минут можно наносить ваше обычное тональное средство, кремовая текстура не будет растекаться по слою пудры. Старайтесь добиться максимально прозрачного слоя пудры, чтобы средства легли друг на друга, а не смешались.

«Минералка» для спонжа

После очищения кожа пребывает в «шоке» из-за вмешательства со стороны, поэтому влажный спонж для нанесения крема вас спасет от слишком быстрого появления жирного блеск, а он, как вы понимаете, является естественной реакцией на пересушивание. Следите, чтобы спонж был не мокрым, а именно влажным. Лучше всего смочить его не простой, а минеральной водой, чтобы вместе с увлажнением кожа получила еще и полезные вещества. Кроме того, что средство продержится на коже долго, вы нанесете крем максимально равномерно.

не забывайте смачивать спонж

Увлажняющий крем в качестве базы

Многие привыкли пользоваться праймером без дополнительного увлажнения, однако визажисты уверены — на неподготовленную кремом кожу тональное средство никогда не ляжет достойно. Вы можете отказаться от силиконового праймера в пользу хорошего питательного крема, который будете наносить как базу под макияж. Конечно, важно подобрать крем, который не будет «конфликтовать» с тональным средством.

Закрепляем водой

Еще одна хитрость от профессиональных визажистов. Используем в качестве финиша термальную воду. Существует большое количество спреев-фиксаторов, однако их состав вас совсем не порадует. Термальная вода — совсем другое дело. Помимо увлажнения и закрепления макияжа, она избавит кожу от сухости на целый день. Главное, не переборщить и правильно наносить воду — распыляем на лицо с расстояния 30 см.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave