Украшаем дом к празднику: советы дизайнеров – Дом

а вы уже решили, как украсите свой дом?

Фото: www.unsplash.com

Многие уже приступили к украшению дома к Новому году, а кто-то до сих пор не определился, в каком стиле оформить дом. Мы посоветовались с дизайнерами и спешим поделиться главными трендами в новогоднем декоре 2022 года, и тем самым облегчим вам задачу.

Новый год в стиле минимализма

Идеальный вариант, если вы не приемлете слишком пышные украшения и дорогие предметы декора. Минималистичные предметы декора позволяют визуально расширить пространство и получить прекрасные домашние декорации для фото в новогоднем стиле, особенно если вы сделаете акцент на светлых оттенках. При этом важно «попасть» в атмосферу вашего дома, так что старайтесь учитывать стилистику интерьера в любом случае. Что касается основных правил для украшения пространства в стиле минимализм, стоит запомнить следующее: отказываемся от мишуры и большого количества цветных предметов декора, делаем акцент на однотонных материалах, а также избегаем сложных и вычурных форм.

привлеките всех членов семьи

Больше света и ароматов

Если для вас Новый год ассоциируется прежде всего с приятными ароматами, то этот совет от дизайнеров специально для вас. Суть этого метода украшения помещения — приятные ароматные вещи, да еще и с подсветкой. В каком-то смысле можно сказать, что мы продолжаем тему минимализма, однако здесь возможны варианты с яркими предметами декора, чего не может себе позволить минималистичный стиль. Чтобы поддерживать аромат на протяжении всех праздников, приобретите свечи с любым ненавязчивым запахом, главное, чтобы за несколько недель запах не начал вас раздражать. Если дома есть противники ванильных и сладких ароматов, лучше ограничиться тарелками и вазами с сухими цветами, апельсиновой коркой и корицей. Освещение стоит подобрать в тон помещения, однако мягкий желтоватый свет будет всегда кстати, главное, избегать излишней яркости.

Родом из детства

Праздник в винтажном стиле будет в этом году невероятно уместен. Что самое приятное, вам не понадобятся новые украшения и елочные игрушки, нужно лишь достать старый декор, которым вы украшали дом и праздничное дерево еще с родителями. Если не сохранились старые предметы, не беда — сегодня можно без проблем купить украшения, которые выполнены в стиле 70—80-х годов. Для большего эффекта подберите для всей семьи пластиковые маски, которые были популярны в новогодние праздники вплоть до конца 90-х. Чем больше народу примет участия в вашем путешествии в детство, тем более атмосферным получится праздник.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave