Ушел из жизни режиссер сериала «Большая маленькая ложь» Жан-Марк Валле – Звезды

Он скончался на 59-м году жизни

Евгения Прилашкевич

27 декабря 2021 13:47

Жан-Марк Валле

скрин из видео: youtube.com

Умер канадский режиссер Жан-Марк Валле. Об этом сообщил изданию The Hollywood reporter продюсер Натан Росс, который на протяжении многих лет работал вместе с мужчиной.

Валле скончался на 59-м году жизни. Знаменитость нашли мертвым в его доме, недалеко от города Квебека. Причина кончины пока не известна.

«Жан-Марк выступал за креативность, подлинность и за то, чтобы пробовать вещи по-другому. Он был настоящим художником и щедрым, любящим человеком. Все, кто работал с ним, не могли не заметить его талант и видение, которыми он обладал. Он был для меня другом, творческим партнером и старшим братом. Маэстро будет очень не хватать, но утешает то, что его шедевры будут жить», — заявил Росс.

Свою карьеру Валле начинал с клипов и короткометражных фильмов. Первую полнометражную кинокартину под названием «Черный список» режиссер снял в 1995 году, а позже выпустил фильмы C. R. A. Z. Y и «Юная Виктория». Последний получил премию BAFTA.

В 2017 году Жан-Марк снял первый сезон сериала «Большая маленькая ложь», который получил «Эмми» в восьми категориях. Среди других работ Валле — «Кафе де Флор», «Дикий», сериал «Острые предметы» и другие.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave