Ушла из жизни звезда «12 стульев» Нина Агапова – Звезды

Последние годы жизни артистка провела дома, отказываясь от интеврью

Евгения Прилашкевич

19 ноября 2021 16:32

Нина Агапова

фото: facebook.com

Умерла советская и российская актриса театра и кино Нина Агапова. Об этом на своей личной странице в Facebook сообщил режиссер Сергей Капков.

«Вот кто, действительно, рождена была Звездой и умела бы с достоинством нести это определение, если бы в советском кино нашлось место для ее шарма. В театре-студии киноактера она играла и водевили, и мюзиклы, а на экране возникала лишь в эпизодах — в шикарных платьях, париках, на высоких каблуках. У нее до старости были прекрасная фигура и стать! Она запросто играла бы и комических старух, но такие роли ей предложили всего пару раз» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — рассказал Капков.

Сергей заявил, что в итоге Нина приняла решение уйти из кино и со сцены. «Закрылась дома. От интервью тоже отказывалась. Раз в году я приезжал выпить водочки, повспоминать и посмеяться, но по телефону мы вели бесконечные разговоры о разном. Некоторые её высказывания я записывал сразу после беседы, чтобы не забыть», — отметил режиссер. Он также подчеркнул, что Агапова была остроумной и самоироничной женщиной.

Причина смерти актрисы не уточняется. Нина умерла на 96-м году жизни.

Агапова снималась в таких кинокартинах, как «12 стульев», «Воскресенье», «По семейным обстоятельствам» и других.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave