Вещи, которые никогда нельзя оставлять в салоне авто в жару – Автоледи

Многие из них могут быть опасными из-за перегрева

Мария Блавацкая

16 мая 2022 19:28

многие вещи ни в коем случае нельзя оставлять в авто

фото: pexels.com

Совсем скоро мы отправимся на пляжи или же просто за город, чтобы провести самые жаркие дни лета с пользой. Многие отправятся отдыхать на личном авто, поэтому мы подумали, было бы неплохо собрать список вещей, которые точно не стоит забывать в авто, когда на улице плавится асфальт.

Вода в пластиковой бутылке

Если стекло может стать причиной возгорания в салоне, то пластик при воздействии высоких температур может начать выделять токсины в жидкость в этой бутылке. Кроме того, в уже открытой бутылке могут начать размножаться бактерии, подогреваемые горячим сидением. Лучше всего забрать пластиковые бутылки с собой, не оставляя их в багажнике и не накрывая тканью — это вряд ли поможет.

Медикаменты

Большинство лекарств очень плохо переносят жару. Как правило, производитель предупреждает о правилах хранения на упаковке, не стоит пренебрегать этими рекомендациями. Особенно если речь идет о жизненно важных лекарствах и у вас нет возможности приобрести новую порцию в ближайшей аптеке. Будьте очень аккуратны и не оставляйте важные лекарства даже в аптечке в салоне.

проверяйте отсутствие важных лекарств и косметики, когда надолго выходите из авто на жаре

Косметика

Ни декоративная, ни уходовая косметика не терпит высоких температур. Перегретая косметика может не только потерять полезные свойства, но и начать приносить вред коже. Что касается декоративных средств, кремовые текстуры могут растечься, если находятся в одной палетке, и смешаться между собой. Очень обидно, если средство качественное и дорогое. Также не стоит забывать, что средства от солнца при перегреве имеют свойство разрываться вместе с флаконом из-за расширения внутри упаковки.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий