Владимира Кехмана назначили гендиректором МХАТ имени Горького – Звезды

Также он продолжит свою деятельность в Михайловском театре

Евгения Прилашкевич

27 октября 2021 15:44

Владимир Кехман

скрин из видео: youtube.com

Театральный деятель и бизнесмен Владимир Кехман был назначен на должность генерального директора МХАТ имени Максима Горького. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

«Кадровые изменения затронули и МХАТ им. М. Горького. Владимир Кехман назначен генеральным директором театра. При этом, он продолжит работать в качестве художественного руководителя Михайловского театра», — заявили в министерстве. Аналогичная должность, которую занимал в Новосибирском государственном театре оперы и балета Кехман, теперь принадлежит Дмитрию Юровскому.

В ведомстве добавили, что Владимиру следует на новом посте поддерживать трудовые взаимоотношения в коллективе и создавать творческую атмосферу, а также стабильно развивать культурное учреждение.

«Благодаря накопленному опыту Владимир Абрамович сможет поддержать коллектив МХАТ им. М. Горького в кризисной ситуации, а также поступательно решить задачи по приведению в порядок самого театра, нуждающегося в ремонте», — сообщили в Минкультуре.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave