Возможные причины, почему вы не получаете работу мечты – Стиль жизни

Соискатели редко обращают внимание на эти моменты

Мария Блавацкая

30 ноября 2021 13:31

соответствуют ли ваши желания вашей квалификации?

Фото: www.unsplash.com

Если верить опросам, примерно 30% людей в определенный момент теряют интерес к работе, так как начинает казаться, что работа мечты еще где-то впереди, а значит, стоит продолжить поиск. Но когда начинается этот самый поиск, выясняется, что получить желаемое место не так-то просто. Мы решили выяснить, почему так происходит.

Вы целитесь слишком высоко

Конечно, мы получаем драгоценный опыт на любом рабочем месте, но далеко не всегда он может пригодиться там, куда вы собираетесь двигаться дальше. Очень часто наши представления об идеальной работе не связаны с реальностью. Нам кажется, что нам удастся пройти любое собеседование на позицию мечты, однако факты говорят о том, что в любом случае необходимо подумать, соответствует ли ваша квалификация вакансии, на которую вы претендуете. Возможно, потребуется пройти некоторое обучение, чтобы приблизиться к мечте, надеяться, что более высокая должность «сдастся без боя» очень наивно. Трезво оцениваем свои возможности.

внимательно проверяем все тексты, которые необходимо отправить эйчару

Вы допускаете ошибки в резюме

Любой работодатель сначала изучит ваше резюме. Очень редко соискатели доверяют составление резюме профессионалам, и так же редко проверяют текст на наличие ошибок. Но если эйчара заинтересует ваше резюме, он будет внимательно вчитываться, и малейшая ошибка может сильно испортить впечатление. Несколько раз проверяем текст через онлайн-программу, проговариваем про себя, чтобы понять, насколько «стройным» получился текст. Еще тщательнее проверяем сопроводительное письмо. Лучше всего дать проверить его другу, который наверняка найдет еще несколько ошибок, пробежавшись «свежим» взглядом. Помните, что если вы претендуете на идеальную, по вашему мнению, вакансию, ваше резюме должно быть таким же идеальным.

Ваши соцсети не прошли проверку

Трудно представить каких-то десять лет назад, что наша онлайн-жизнь может оказывать такое влияние на реальную. Сегодня соцсети становятся чуть ли не приложением к резюме. Чем серьезнее должность, на которую вы претендуете, тем ответственнее вы должны отнестись к контенту в своих аккаунтах в соцсетях. Наверное, не стоит говорить, что содержание ленты в вашем аккаунте не должно содержать оскорблений, нецензурных моментов и лишних призывов. Будьте уверены, что работодатель обязательно проверит вашу онлайн-деятельность, если ваше резюме его заинтересовало и вы становитесь реальным претендентом на важную должность. К сожалению, именно на этапе такой проверки многие потенциальные сотрудники и получают отказ.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave