Встречаем весну с Карлсоном, Матроскиным и Алессандро Сафина – Досуг

Отдел культуры WomanHit.ru составил афишу самых интересных событий марта, куда можно пойти с детьми (и без)

Герман Венкелер

27 февраля 2023 12:40

Фото: материалы пресс-служб

Праздник каждый день

Парк мультимедийных аттракционов киностудии «Союзмультфильм» начинает весну с празднования своего второго дня рождения. Начиная с 1 марта здесь каждый день будет идти программа для мальчишек и девчонок, а также их родителей. Гостей ждут экскурсии по 18 интерактивным аттракционам, увлекательная анимационная программа, и, конечно, погружение в мир анимации.

К дню рождения парка заработали новые аттракционы, посвященные мультфильмам-юбилярам «Петя и Волк» (65 лет) и «Маугли» (50 лет). Они разработаны эксклюзивно для «Союзмультпарка», и в их основе самые передовые технологии: VR (виртуальная реальность), AR (дополненная реальность), 3D-анимация, системы генеративной графики, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов. Приятные и незабываемые встречи с легендарными мультперсонажами Карлсоном, Ежиком в тумане и Матроскиным зарядят позитивом и подарят праздничное настроение.

None

3 марта в Всемирный день писателя гостей ждет викторина по литературным произведениям, которые легли в основу мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». В Международный женский день 8 марта откроется мульт-выставка работ современных художников. Участники творческой акции #СоюзМультФан представят в своих работах неожиданные образы героинь из популярных мультфильмов.

14 марта в Международный день математики в «Союзмультпарке» будут праздновать 55-летний юбилей мультфильма «Козлёнок, который считал до десяти». Анимационная лента о пользе арифметики была создана в 1968 году на киностудии «Союзмультфильм». В этот день гости и мультгерои проверят свои знания в области сложения и вычитания.

В Международный день счастья, который 20 марта будут отмечать по всему миру, в парке пройдет увлекательный квест «Найди свое счастье». По случаю такого замечательного праздника каждому гостю вручат подарок — открытку с цитатами известных персонажей анимационных лент о счастье.

27 марта в Всемирный день театра в качестве экскурсоводов выступят известные театральные актеры, которые вместе с гостями парка отправятся в увлекательное путешествие в волшебный мир анимации. А художник-помадист Ксения Федорова проведет необычный мастер-класс по помадному рисованию.

Каникулы до нашей эры

В марте в «Кидбурге Профессии» ребят ждут «Каникулы нашей эры» — в городе профессий они смогут совершить путешествие на сорок тысяч лет назад и познакомиться с жизнь далеких предков. А заодно — станут Шерлоками Холмсами Каменного века, выучат древний танец и посоревнуются в метании копий.

None

А в интерактивном театре «Кидбург Сказки» самых юных гостей ждет встреча с веселыми поросятами, Мальвиной, Колобком, Медвежонком Пухом, Буратино и другими героями волшебных историй. Вместе с ними зрители будут петь и танцевать, смеяться и веселиться, отправятся на поиски приключений и победят недругов.

Из Италии с любовью

Зарубежные артисты в последнее время редко доезжают до России. Поэтому визит знаменитого итальянского тенора Алессандро Сафина многие ждут с нетерпением. 7 марта эстрадный и оперный певец представит в концертном зале «Крокус Сити Холл» новую программу Dove eravamo rimasti («На чем мы остановились»). Концерт, перенесенный с 2022 года, станет частью большого тура по нескольким городам России, включая Екатеринбург, Уфу, Санкт-Петербург и Москву. Столичный концерт пройдет в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Помимо новых композиций, оперный и эстрадный певец обещает также исполнить полюбившиеся всем хиты, принесшие всемирную славу артисту.

None

Напомним, Алессандро, который выступает на лучших сценах мира — в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах, в России впервые приехал в 2010 году. С тех пор российская публика очень тепло принимает артиста, с нетерпением ожидая новых выступлений Алессандро. Вот как комментирует свои выступления в России сам певец: «Если бы я не знал, что нахожусь в вашей большой стране, то подумал бы, что передо мной сидят итальянцы… Я оставляю свое сердце здесь и надеюсь ещё вернуться когда-нибудь к вам».

Джекпот для любимой

Притвориться на несколько дней богатеем и получить за это полмиллиона фунтов? Почему бы и нет? Герою Дмитрия Дюжева это предложение кажется сумасбродным, но оттого не менее притягательным. Так закручивается интрига спектакля «Джекпот для любимой» в постановке Дмитрия Астрахана. На сцене кипят страсти, комедия быстро сменяется драмой, конфликт разных миров вдруг превращается в любовный треугольник и, наконец, наступает неожиданная развязка. Пьеса для двоих: в тандеме с Дмитрием Дюжевым играет Глафира Тарханова — накал страстей в спектаклей нешуточный. Ближайший спектакль — 20 марта на сцене Театра имени Моссовета.

Снова на сцене

Знаменитая рок-опера на музыку Алексея Рыбникова и стихи Андрея Вознесенского уже больше сорока лет собирает полные залы по всему миру. И вот «Юнона и Авось» снова на московской сцене, на этот раз в концертном зале «Градский Холл». Историю любви графа Резанова и юной Кончиты — одна из самых трагических и при этом невероятно трогательных — видели зрители Чехии, США, Германии, и везде она шла с неизменными аншлагами.

None

В 2009 году композитор представил новую версию классической постановки — этой весной ее можно увидеть в столице. Партию графа Резанова исполняют участники проекта «Голос» братья Никита и Александр Поздняковы, а также Николай Дроздовский. В партии Кончиты 8 марта и 25 марта на сцену выйдут Светлана Бакаева, Анна Буркина, Наталья Крестьянских, Диана Орловская.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий