Я у мамы художник! Проблемы, которые приносят в вашу жизнь творческие мужчины – Психология

а вы бы смогли впустить в свою жизнь творца?

фото: pexels.com

Многие женщины буквально грезят мужчиной из творческой сферы — кажется, что это люди из совершенно другой вселенной, которые помогут увидеть мир другими глазами. Отчасти это так, но если вы планируете строить долгосрочные отношения с таким человеком, стоит быть готовой к некоторым моментам, о которых, к сожалению, женщины узнают слишком поздно, когда мужчина уже успел прочно обосноваться в вашей жизни. Напомним, мы приводим наиболее популярные примеры.

Пополнение бюджета маловероятно

Одна из самых больших проблем, с которой может столкнуться ваша семья, где один из партнеров — творческая единица — это нехватка средств. Конечно, если вы можете себе позволить обеспечивать не только себя, но и своего любимого человека, в этом нет никакой проблемы. Но если же вы планируете развитие своей семьи, в том числе и с финансовой точки зрения, рассчитывать, что мужчина будет активным добытчиком, едва ли придется.

Вы не имеете права его критиковать

Настоящие творческие люди могут обидеться на любую мелочь, особенно отличаются в этом плане мужчины. Помимо того, что ваш партнер, скорее всего, будет в бессрочном поиске работы, он не потерпит никакой критики или наставлений с вашей стороны. В противном случае такой человек, как правило, замыкается и отказывается идти на контакт. Было бы неплохо еще до начала совместной жизни выяснить, как мужчина реагирует на конструктивную критику в свой адрес, иначе вы рискуете превратить свою жизнь в настоящий ад.

творческому мужчине трудно устоять перед восхищением со стороны противоположного пола

Вам придется отгонять соперниц

Еще одной особенностью творцов является влюбчивость и невозможность игнорировать комплименты от чужих людей, особенно людей противоположного пола. Как только ваш партнер добьется мало-мальского успеха в своей области, у него появится новое окружение, в котором будут и женщины. Рассчитывать на то, что мужчина устоит перед восхищенными взглядами женщин, точно не стоит, поэтому совместное проживание с таким мужчиной невозможно без некоторого контроля, где действительно в данный момент пропадает ваш возлюбленный.

Он может быть эгоистичным

Мужчина, избалованный вниманием, пусть даже небольшого количества людей, чаще всего переносит фокус внимания на собственную персону. Ему трудно понять, что человеку рядом необходимо его участие. Здесь трудно что-то объяснить, просто потому, что его жизненный опыт кардинально отличается от вашего, если ваша деятельность далека от искусства и богемного образа жизни.

В любом случае терпеть неуважение со стороны даже самого любимого человека точно не стоит:

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave