За все надо платить: 5 звезд, которые потеряли состояние из-за развода – Звезды

Раздел имущества для знаменитостей всегда долгий и тяжелый процесс: они лишаются домов, квартир и шестизначных сумм, чтобы обрести свободу

Олеся Князева

4 апреля 2022 11:00

Елена Степаненко и Евгений Петросян

Скриншот: кадр из видео

Расставание с близким человеком — всегда огромный стресс, но иногда развод сопровождают долгие и изматывающие суды, в которых бывшие муж и жена делят имущество. В случае звезд шоу-бизнеса экс-супруги борются не за квартиру и дачу, а за особняки, миллионы долларов и бизнес-проекты.

Некоторые знаменитости во время развода теряют целое состояние, а публика и пресса еще много лет обсуждает масштабы раздела имущества.

Джефф Безос и Маккензи Скотт: 38 миллиардов долларов

Основатель Amazon Джефф Безос и Маккензи Скотт поженились, когда молодой предприниматель еще не был сказочно богат. О брачном контракте супруги не думали, надеясь, как и все молодожены, прожить вместе всю жизнь.

В 2019 году бизнесмен и его жена сообщили о разводе. Публика замерла в ожидании: если бы Маккензи решила отсудить у мужа половину его состояния, он лишился бы статуса самого богатого человека в мире. Но экс-супруги сумели договориться: бывшая миссис Безос получила четверть акций Джеффа в Amazon. Этот пакет оценивается в 38 миллиардов долларов!

Управлять акциями и голосовать от ее имени Маккензи поручила Джеффу. Она отказалась от своей части в других компаниях Безоса, оставив мужу космическую отрасль, СМИ и высокие технологии. Благодаря такой щедрости Маккензи, бизнесмен сохранил статус «самого богатого человека в мире», а его бывшая жена вошла в список самых обеспеченных женщин планеты.

Яна Рудковская и Виктор Батурин: 26 миллионов долларов

Яна Рудковская с сыном

В 2008 году публика с замиранием следила за громким разводом бизнесмена и начинающего продюсера. Яна регулярно посещала телешоу, в которых рассказывала об ужасах семейной жизни. По ее словам, Виктор Батурин изменял ей, был жестоким, контролировал каждый шаг. Расставание проходило не менее драматично: предприниматель не давал Яне видеться с детьми, претендовал на ее бизнес в Сочи и права на продюсирование Димы Билана.

Разбирательства длились больше года, опытным адвокатам удалось отстоять интересы Яны. Она получила особняк в Москве, нежилое помещение в Сочи, права на музыкальный проект. Имущество, переданное Рудковской оценивается в 26 миллионов долларов, но, по ее признанию, главная победа — полная опека над детьми.

Мел Гибсон и Робин Мур: 850 миллионов долларов

Мел Гибсон

25 лет счастливого брака Мел Гибсон променял на увлечение русской моделью: девушка так очаровала актера, что он без раздумий решил расстаться с женой Робин. Развод получился громким, женщина обвиняла мужа в предательстве, СМИ и поклонники звезду осуждали.

Чтобы ускорить расторжение брака, Мел предложил Робин солидные отступные: жена получила 850 миллионов долларов.

Жизнь Гибсона после развода сложилась совсем не так, как он надеялся: роман с моделью вскоре закончился, ролей предлагали все меньше, а количество поклонников звезды заметно убавилось.

Евгений Петросян и Елена Степаненко: полтора миллиарда рублей

Казалось, этот творческий и семейный союз нерушим, но в 2018 году Петросян и Степаненко сообщили о расставании. Юморист нашел свое счастье в объятиях молодой помощницы Татьяны Брухуновой, которая два года спустя родила от знаменитости сына Вагана.

Но новый роман Евгения Вагановича был омрачен долгими судебными разбирательствами: экс-супруги пытались поделить квартиры, загородный дом, автопарк и коллекцию произведений искусства. Особенно юморист переживал за собрание редких книг. В прошлом году стало известно, что решением суда Елене Степаненко отошло около 200 миллионов рублей.

Но юмористку это не устроило, в начале этого года она снова обратилась в суд, требуя пересмотреть результаты раздела: особенно ее интересует квартира в центре столицы и несколько мест для парковки рядом с ней.

Адель и Саймон Конекки: 140 миллионов долларов

Адель

Фото плачущей Адель, что-то эмоционально объясняющей собеседнику по телефону, облетели весь мир. Оказалось, что дива говорила с бывшим мужем Саймоном. После развода не самый успешный комик решил отсудить у знаменитости почти половину ее состояния — 140 миллионов долларов.

Адель была шокирована, ведь эти деньги заработала именно она. Но вскоре знаменитость решила, что не готова к долгим судебным разбирательствам. Она уступили Саймону требуемую сумму и сосредоточилась на себе: за два года певица избавилась от сорока килограммов, записала альбом и встретила нового возлюбленного. Поговаривают, что дива уже смогла возместить потерянное во время развода состояние.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave