Закрываем холодильник: как бороться с ночным жором – Будь здорова!

как перестать есть в ночное время суток

Фото: www.unsplash.com

Ночные набеги на холодильник знакомы практически каждой женщине. Стоит раз перенервничать и опять оказываешься с тарелкой супа или стейком перед телевизором в два часа ночи. Можно ли что-то с этим сделать? Конечно!

Больше разнообразия

Как правило, нам хочется сорваться на лишнюю тарелку любимого блюда, когда в нашем рационе мало разнообразия. Одни и те же продукты изо дня в день способны вызвать непреодолимое желание перехватить что-нибудь вкусненькое. Кроме того, когда в нашей тарелке вполне привычная пища, мы не замечаем, как кладем еще и еще, в итоге получаем лишние килограммы.

Еда не способствует успокоению

Для многих еда и сам процесс употребления пищи является своеобразным антидепрессантом. Но на самом деле мы только создаем иллюзию того, что этот бутерброд в три часа ночи приводит наши мысли в порядок. К сожалению, успокоительные приемы пищи для многих становятся частью жизни. Если вы узнали себя, постарайтесь найти способ расслабиться с помощью более полезных методов, например, с помощью йоги или прослушивания любимой музыки.

еда - не антидепрессант

Ложимся раньше

Когда мы бодрствуем половину ночи, естественно, в какой-то момент захочется навестить холодильник. Как вы понимаете, подобный образ жизни похудеть не позволит. Помимо прочего, психологи уверяют, что поздний отход ко сну сам по себе негативно сказывается на обмене веществ.

«Дробите» ужин

Ужин диетологи советуют делить на несколько приемов пищи. Например, вы можете перекусить перед выходом с работы и более плотно подкрепиться уже дома. Главное, соблюдать баланс и не увлекаться углеводами на ночь. Идеальным выбором для ужина будет легкий салат с оливковым маслом, мясо птицы и кисломолочный продукт в виде ряженки или кефира. Далее закрываем холодильник до утра.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
Immediate Bitwave